Ракетные испытания: ВСУ уточнили зону проведения стрельб

Предел восточной части зоны ракетных стрельб проходит в 27-30 км от северо-западного побережья оккупированного Крыма
Ракетные испытания: ВСУ уточнили зону проведения стрельб
sputniknews.com

Вступили в завершающую фазу летные испытания, которые начались 28 ноября 2016 на полигоне в Херсонской области. Об этом сообщает пресс-центр командования  ВСУ в Facebook.

“Выполнение практических пусков зенитных управляемых ракет состоится 1 и 2 декабря 2016 года. В рамках подготовки к их осуществлению командованием Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины были уточнены размеры опасной зоны выполнения пусков в северо-западной части акватории Черного моря в сторону ее уменьшения“, - отметили в пресс-центре.

Читай также: Живем обычной жизнью: Аксенов рассказал об обстановке в Крыму во время стрельб

“Предел восточной части указанной зоны проходит в 27-30 км от северо-западного побережья оккупированного Крыма, непосредственное место проведения пусков на расстоянии 90 км, что полностью исключает, любую угрозу для жителей полуострова. Приняты все меры безопасности для обеспечения проведения практической фазы испытаний, просчитаны риски, которые могут возникать во время проведения испытаний“, - подчеркнули в пресс-центре.

Также уточнена зона ограничения использования воздушного пространства на временной основе с соответствующими координатами (WGS-84). Определены время и высоты запрета использования воздушного пространства. 

“Проинформирован МИД Украины и предоставлены соответствующие заявки и авиационные оповещения в Украэроцентра 29 ноября 2016 года. Любые попытки вмешательства и обвинения Украины в создании угроз для населения и объектов инфраструктуры в зоне выполнения практических пусков зенитных управляемых ракет осуществляется исключительно с целью провокации“, - сказали в пресс-центре.

Читай также: РФ вывела в море корабли на время украинских учений

Напомним, что корабли ЧФ  вышли в море из-за учебных ракетных стрельб Украины возле Крыма. Ранее Россия перевела ПВО в Крыму на усиленный режим работы. В СНБО действия России назвали провокацией активной фазы гибридной войны.

Госавиаслужба предупредила пилотов об опасных зонах.

Ранее СМИ сообщили о прямых угрозах России нанести “ответный удар“. В Минобороны Украины не исключают такой сценарий. В МИД подтвердили угрозы России и заявили, что готовят обращение к партнерам.

Смотри также - МИД РФ про ракетные стрельбы Украины

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK