Завершены испытания украинских катеров Аккерман и Бердянск

Малые бронированные артиллерийские катера вскоре присоединятся к силам постоянной боевой готовности ВМС ВСУ
Завершены испытания украинских катеров Аккерман и Бердянск
mil.gov.ua

Малые бронированные артиллерийские катера Аккерман и Бердянск успешно прошли госиспытания и отправлены на окраску. Об этом заявил глава госкомиссии, замкомандующего Военно-Морских Сил ВСУ по боевой подготовке Алексей Неежпапа, сообщает пресс-центр Минобороны.

Почти за год катера преодолели более 2 тыс морских миль, отработали более 20 боевых упражнений по воздушным, морским и наземным целям из всех видов вооружения. Аккерман и Бердянск присоединятся к силам постоянной боевой готовности ВМС ВСУ.

Особое внимание члены комиссии уделили работе кормовых и носовых боевых модулей и аппаратуры навигации. В частности, в море проверялась скорость хода и маневренность катеров, возможности энергетической установки, рулевой, якорный, швартовные-буксирный и леерное устройства.

Читай также: Украина заняла 15 место в глобальном рейтинге милитаризации

По словам офицера, во время испытаний катера показали очень хорошие ходовые качества, бесперебойную работу систем и механизмов, а также надежность материальной части.

Ранее сообщалось, что возле Крыма завершились ракетные учения ВСУ возле Крыма. Состоялось 16 пусков украинских ракет и все они достигли целей.

Смотри также - Пограничники приняли участие во флешмобе Mannequin Challenge:

%video600665%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK