Издевательство над ребенком в санатории под Киевом: дело девочки закрыли

Согласно судебно-медицинской экспертизе, девочка могла нанести себе вред сама.
Издевательство над ребенком в санатории под Киевом: дело девочки закрыли
facebook.com/Андрей Наливайко

По результатам досудебного расследования по делу избиения девочки в санатории Орлятко в Ворзеле под Киевом, правоохранители установили, что никто из детей или персонала не наносили телесных повреждений ребенку. 

Смотри также: В Запорожье школьницы избили свою сверстницу и сняли это на видео

Об этом сообщил отец девочки Андрей Наливайко на своей странице в Facebook.

Наливайко отметил, что его пригласили на съемки программы о психиатрической помощи в Украине на один из телеканалов, где он и узнал , что уголовное дело о происшествии в санатории закрыли. 

“Там мне стало известно, что уголовное дело по нашему вопросу закрыли! Никто ответственности НЕ НЕСЕТ! Никакого преступления не было!“, - возмутился он.

После этого отец девочки направил запрос в Главное управление Национальной полиции в Киевской области. 

Смотри также: Скандал в Одессе: логопед бил ребенка во время занятий

“По факту избиения было начато уголовное производство по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Во время досудебного расследования установлено, что никто из работающего персонала, ни дети, которые в то время находились в санатории Орлятко, телесных повреждений девочке не наносили“, - говорится в ответе на запрос Наливайко.

Кроме того, в полиции подчеркнули, что согласно судебно-медицинской экспертизе, телесные повреждения на теле ребенка находятся в участках, доступных для самопричинения. 

На данный момент следственным отделом Ирпенского отдела полиции данное уголовное производство закрыто постановлением от 17.10.2016, “в связи с отсутствием в деянии состава уголовного преступления“.

Напомним, в августе Андрей Наливайко сообщил, что в поселке Ворзель под Киевом в психоневрологическом санатории Орлятко персонал пытался успокоить его дочь, привязав ее к стулу и обливая водой. Отец приехал в санаторий и обнаружил свою дочь привязанную к стулу, с расцарапанным лицом и в синяках.

Смотри также - В Тернопольской области воспитатель лагеря стрелял в мальчика из пневмата:

%video586960%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK