Второй день ракетных стрельб оказался под угрозой

Погодные условия в Херсонской области помешали начать стрельбы.
Второй день ракетных стрельб оказался под угрозой
mil.gov.ua

В пятницу, 2 декабря, должны были продлить контрольные летные испытания зенитных управляемых ракет средней дальности. Но второй день военных учений в Херсонской области могут отменить из-за погодных условий, сообщает ТСН.

Читай также: Муженко: Россия убедилась в надежности ПВО Украины

По информации синоптиков, в Херсонской области ожидается усиление ветра до 24 метров в секунду, а также метель из снега и дождя. На данный момент в регионе густой туман. Подобные погодные условия неблагоприятны для проведения ракетных стрельб. 

Начальник пресс-центра воздушного командования Юг, Владимир Крыжановский сообщил Украинской службе ВВС, что из-за непогоды ракетные испытания откладывают на один час.

“Погодные условия сегодня в регионе сложные, был густой туман, синоптики предупреждают об ухудшении условий - дождь и сильный боковой ветер. Для таких учений должны быть нормальные условия, чтобы контролировать траекторию ракет и чтобы их унесло“, - отметил он.

Читай также: Прогресс упал: Роскосмос подтвердил крушение космического корабля

Также Крыжановский рассказал, что второй день учений не будет таким масштабным.

“Вчера военные говорили, что второй день учений должен быть не таким масштабным, как первый. Что именно запланировано - не сообщали. Напомню, что вчерашним днем военное руководство было довольно. Так как успешно испытали технику после ремонтов и продления срока эксплуатации“, - добавил руководитель пресс-центра.

Ранее военные рассказали о планах на второй день ракетных стрельб. Напомним, что в четверг, 1 декабря, в Херсонской области проводились военные учения, во время которых состоялись испытательные пуски управляемых ракет средней дальности. 

Читай также: Турчинов: Ракеты попали точно в цель

Министр обороны и начальник Генерального штаба только что доложили президенту об удачном проведении стрельб в первый день. Состоялось 16 пусков украинских ракет. Все достигли целей. Задача была выполнена в полном объеме. 

Смотри также видео ракетных стрельб около Крыма:

%video600643%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK