ЛНР в декабре останется без электричества

Жителям ЛНР уже частично отключили воду.
ЛНР в декабре останется без электричества
rustelegraph.ru

В декабре Украина планирует прекратить подачу электроэнергии в неподконтрольные районы Луганской области. Об этом заявил директор Луганского энергетического объединения Владимир Грицай в эфире Громадського радіо.

По его словам, электроэнергию с неподконтрольных районов Луганской области получает Станица Луганская и близлежащие населенные пункты, что в суме составляет более 12 тысячи абонентов. Грицай утверждает, что существует угроза отключения электроэнергии незаконной организацией ЛНР.

Читай также: Тука предсказал, когда оккупированный Донбасс вернут Украине

“Сейчас мы заканчиваем строительство обводной линии Счастьинской ТЭС. В 20-х числах декабря эта линия будет запущена, и мы сможем отключить переток электроэнергии, который происходит с Счастьинской ТЭС в сторону Луганска“, - рассказал Грицай.

Он также отметил, что с 2014 года оккупированные районы Луганской области ежемесячно потребляют электроэнергию на сумму 300 миллионов гривен, в то время как производят оплату в сумме 3-4 миллионов гривен в месяц.

Кроме того, в ЛНР частично отключено водоснабжение. Предприятия, поставляющие воду на территорию оккупированной Луганской области находятся на подконтрольной Украине территории, но 90% воды поступает на территорию боевиков. которые не оплачивают услуги водоснабжения.

Читай также: Террористы ДНР выгнали из Донецка гуманитарную организацию

Первое полное отключение было в сентябре. После этого миссия Красного Креста взяла на себя обязанность оплатить за октябрь и ноябрь, что они и сделали, но с тех пор механизм оплаты за водоснабжения так и не был продуман и 1 декабря предприятие оповестила органы власти о вынужденном отключении.

От водоснабжения отключен участок Попаснянского водоканала в Петровском, который подавал воду в некоторые населенные пункты вблизи Луганска и в Луганск. Но в Луганс поступает вода и из других источников. Отключили также ЗФС-1 в Лисичанске, которое подавало воду в Алчевск, Брянку, Стаханов. Срок отключения воды пока неизвестен, но представители ЛНР заявляли в СМИ, что им ничего не страшно и они готовы к этому.

Ранее сообщалось, что украинская сторона прекратила подачу воды на оккупированные территории Луганской области с Петровского водозабора, подконтрольного киевским властям.

Смотри также - Комментарий Туки про водоснабжение Донбасса:

%video600143%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK