В Минюсте передумали назначать 23-летнюю девушку главным люстратором

Причиной такого решения стала негативная реакция общественности.
В Минюсте передумали назначать 23-летнюю девушку главным люстратором
Facebook Анны Калинчук

Анна Калинчук не будет исполнять обязанности директора департамента по вопросам люстрации. Об этом заявила заместитель министра юстиции - руководитель аппарата Анна Онищенко на своей странице в Facebook.

Читай также: Луценко назначил руководителя Генеральной инспекции ГПУ

Онищенко против назначения на должность человека, который вызвал негативную реакцию общества и сказала, что в ведомстве достаточно кандидатур для этой должности.

“Анна Калинчук не будет исполнять обязанности директора департамента, поскольку я категорически против назначения лица, в отношении которого возникла столь негативная реакция общества. Но в Департаменте работает достаточно профессиональных специалистов, которых можно временно, до окончания конкурса, назначить и.о. директора“, - написала замминистра юстиции.

Читай также: СМИ: Грицак устроил сына надзирателем СБУ

Онищенко также отметила, что считает действие Татьяны Козаченко по навязыванию кандидатуры Анны Калинчук  давлением и лоббированием своих интересов.

Напомним, ранее министр юстиции Павел Петренко заявил, что 23-летняя Анна Калинчук назначена исполняющим обязанности директора департамента по вопросам люстрации. До этого люстрационный комитет возглавляла Татьяна Козаченко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK