Ракетные стрельбы возле Крыма: в ВСУ намерены упражняться регулярно

По данным ВСУ, админграница с аннексированным Крымом является отличным полигоном для подобного рода учений.
Ракетные стрельбы возле Крыма: в ВСУ намерены упражняться регулярно
mediarnbo.org

Вооруженные силы Украины собираются регулярно упражняться в ракетных стрельбах вблизи с админграницей аннексированного Крыма, так как это место является оптимальным полигоном для подобных учений.

Читай также: Полторак: У нас нет такого оружия, чтобы стрелять по Крыму

Об этом в пятницу, 2 декабря, сообщает Обозреватель со ссылкой на комментарий начальника пресс-центра воздушного командования Юг Владимир Крыжановского.

“В последний раз подобные учения проходили 4 года назад. У нас был специализированный полигон на мысе Чауда в Крыму, но с аннексией полуострова мы его потеряли. Зато теперь у нас появился новый полигон, это место можно считать оптимальным. Нам требовалась малонаселенная местность и большой участок моря, куда можно направить ракеты. Именно такое место мы и отыскали в Херсонской области“, - сказал Крыжановский.

Читай также: Утилизация устаревших боеприпасов: в РФ озвучили свою версию ракетных стрельб

Также начальник пресс-центра воздушного командования Юг сообщил, что стрельбы прошли успешно, а все запущенные Украиной ракеты попали точно в цель.

“Начальник Генерального штаба Виктор Муженко и командующий воздушными силами ВСУ генерал Сергей Дроздов подчеркнули, что программа учений выполнена на 100%. Из 16 запущенных ракет – все поразили цели. Цели были всевозможные. Еще в учениях была задействована боевая и транспортная авиация, зенитно-ракетные и радио-технические войска, которые тоже справились с поставленными задачами“, — подчеркнул он.

Напомним, что в пятницу, 2 декабря, начальник Генштаба Виктор Муженко заявил об успешном завершении ракетных учений

Читай также: Турчинов: Ракеты попали точно в цель

Стоит отметить, что накануне Виктор Муженко говорил, что по итогам ракетных стрельб в районе Крыма Россия убедилась в надежности противоздушной защиты Украины.

В первый день учений украинские военные запустили в небо над Черным морем 16 ракет. Все они попали точно в цель, по словам секретаря СНБО Александра Турчинова.

Как сообщалось, корабли ЧФ  вышли в море из-за учебных ракетных стрельб Украины возле Крыма. Ранее Россия перевела ПВО в Крыму на усиленный режим работы. В СНБО действия России назвали провокацией активной фазы гибридной войны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK