Поваленные деревья, снежные заносы и схождение лавины: последствия непогоды в Крыму

За последние два дня на оккупированном полуострове сильно ухудшились погодные условия.
Поваленные деревья, снежные заносы  и схождение лавины: последствия непогоды в Крыму

В пятницу и субботу, 2 и 3 декабря, в оккупированном Крыму резко ухудшились погодные условия. Больше всего от непогоды пострадали Ялта, Алушта и Севастополь.

На полуострове дул шквалистый ветер, деревьями задавило несколько автомобилей, а также пошел сильный снег, который временами переходил в дождь. 

Смотри также: Киев засыпало снегом

Кроме того, в так называемом МЧС России по Крыму сообщили, что с южного склона горы Ай-Петри в сторону Ялты на 50 км. автодороги  Ялта-Бахчисарай сошла небольшая лавина.Пострадавших в результате обвала нет, “спасатели“ перекрыли дорогу.

Как сообщают местные жители в соцсетях, на Ай-Петри снега выпало столько, что несколько водителей и пассажиров были вынуждены ночевать в сугробах, которые достигли метра высотой - аж по окна легковых авто. Снегом также замело Ангарский перевал.

Читай также: Закарпатье сильно затопило, из-за дождей реки вышли из берегов

Возле села Мирное близ Евпатории из-за гололеда перевернулся автомобиль. А на мысе Фиолент возле туристической базы Каравелла в Севастополе вниз к морю сползла часть горы вместе с асфальтированной дорогой.

Напомним, в конце октября на крымской вершине Ай-Петри выпал первый снег. За несколько дней снежный покров на горе в некоторых местах увеличился до полуметра. 

Смотри также - Снегопад в Киеве:

%video598091%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK