Прокуратура квалифицировала гибель полицейских как убийство

Прокуратура Киевской области открыла уголовное производство по факту гибели пяти полицейских в селе Княжичи.
Прокуратура квалифицировала гибель полицейских как убийство
Уніан

Прокуратура Киевской области открыла уголовное производство по факту гибели пяти полицейских в Киевской области, досудебное расследование проводится по статье Уголовного кодекса “убийство“.

Об этом в воскресенье, 4 декабря, сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

“Прокуратура Киевской области осуществляет досудебное расследование по факту гибели пяти полицейских в уголовном производстве по ч. 2 ст. 115 (убийство) УК Украины“, - написала Сарган.

Читай также: Виновные должны быть наказаны: Порошенко прокомментировал перестрелку под Киевом

По словам Сарган, прокуратура установила, что 4 декабря 2016 года в 4 часа утра в селе Княжичи Броварского района Киевской области сотрудники Корпуса оперативно-внезапного действия Национальной полиции Украины, находясь на службе, применили автоматическое оружие в отношении сотрудников Броварского отдела полиции охраны Управления полиции охраны в Киевской области, которые вместе с двумя сотрудниками Управления оперативной службы Главного управления Национальной полиции в городе Киеве, тоже находясь на службе, применили автоматическое оружие в ответ. В результате чего погибли пятеро сотрудников полиции.

Как сообщалось, пресс-секретарь МВД Артем Шевченко рассказал, что все детали трагедии в поселке Княжичи Броварского района, в результате которой погибли пять полицейских будет расследовать Генеральная прокуратура.

Читай также: Москаль раскритиковал спецоперацию под Киевом: Не было плана

Бывший руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе выразила соболезнования родным и близким правоохранителей, погибшим сегодня ночью в ходе перестрелки под Киевом. Об этом она сообщила у себя в Facebook.

“Мои глубочайшие соболезнования родным, близким и коллегам погибших полицейских. Душераздирающая трагедия“, - написала она.

Смотри также - Подробности гибели украинских полицейских:

%video601061%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK