Итоги выходных: перестрелка полицейских под Киевом, пожар в США и похороны Фиделя Кастро

Узнай о главных событиях прошедших выходных.
Итоги выходных: перестрелка полицейских под Киевом, пожар в США и похороны Фиделя Кастро

3 декабря

Возле Днепра перевернулся автобус с детьми

%img4giant%

В 15 километрах от Днепра перевернулся автобус из Кропивницкого, перевозивший детей. Об этом сообщил в Facebook мэр Днепра Борис Филатов.

“Детей по списку 36. Выехало 35. Травмировано 19. Травмы: переломы, порезы, вывихи. Тяжелых нет. Из взрослых сопровождающих все живы. Два человека в больнице - один в Мечке, один в 16-й. В результате аварии погибла местная женщина, которая стояла на обочине“, - сообщил Филатов. 

В США произошел масштабный пожар в творческих студиях, девять человек сгорели заживо

В субботу, 3 декабря, в городе Окленд, который находится в американском штате Калифорния, произошел крупный пожар в складском помещении, где располагаются творческие студии. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на данные местных властей.

Во время пожара в здании находились от 50 до 100 человек. 

%video601007%

В Одессе произошел пожар: жертвами стали 5 человек

В пятницу вечером, 2 декабря, в Одессе в одном из многоэтажных домов случился пожар, жертвами которого стали пять человек, сообщается на сайте спасателей Одесской области.

%img3giant%

Пожар произошел в 11-этажном доме по улице Днепропетровская дорога, 77.

Оккупанты выдают Горловку за российский Курск - журналист

Украинский журналист Никита Синицын показал, что на чеках из терминалов для оплаты написан адрес российского города. На своей странице в Facebook он выложил соответствующее фото.

“Прислали из Горловки фото чека, полученного в одном из терминалов города. Несмотря на то, что само оборудование расположено в одном из супермаркетов Амстор Горловки, на чеке стоит, что оплата была произведена в городе Курске по улице Дубовая Роща“, - написал он.

Журналист предположил, что терминал перепрошили с целью скрыть факт их работы на оккупированной территории.

%video600902%

4 декабря

Под Киевом в перестрелке между силовиками погибли пятеро полицейских

В ночь на воскресенье, 4 декабря, в поселке Княжичи Киевской области при задержании банды грабителей  погибли пять полицейских. Об этом на своей странице в Facebook сообщил помощник главы МВД Антон Геращенко.

Позже в МВД обнародовали имена и фото погибших полицейских

Вечером в воскресенье, 4 декабря, в полиции рассказали подробности задержания грабителей, сбежавших из Княжичей.

%video601061%

АвакOFF: Автомайдан вышел на пикет с требованием отставки Авакова

В воскресенье, 4 декабря, активисты Автомайдана вышли на акцию протеста под названием АвакOFF и требовали отставки министра внутренних дел Арсена Авакова. 

Поваленные деревья, снежные заносы и схождение лавины: последствия непогоды в Крыму

В пятницу и субботу, 2 и 3 декабря, в оккупированном Крыму резко ухудшились погодные условия. Больше всего от непогоды пострадали Ялта, Алушта и Севастополь.

В Одессе неизвестные разгромили волонтерский центр

В субботу, 3 декабря, в Одессе неизвестные проникли в волонтерский центр, что на улице Ланжероновской, и устроили погром. Об этом на своей странице в Facebook сообщила волонтер Ната Пранжу.

По ее словам, неизвестные разбили двери в помещении, но ничего не украли. Большинство ценных вещей волонтерской помощи была давно вывезены в другое помещение, передает Радио Свобода.

На админгранице с Крымом появились антипутинские билборды

%img2giant%

На админгранице с оккупированным Крымом появились антипутинские билборды. Об этом сообщил блогер Антон Ходза у себя в Facebook.

“Борьба на информационном фронте в Херсонской области продолжается. Рядом Крым, поэтому на эти борды есть, кому смотреть. Небольшой месседж для Путина и его сторонников. Спасибо, Владимир Миколаенко, за борды. В Херсоне - правильный городской голова“, - отметил Ходза.

Со слезами и в скорби: на Кубе простились с Фиделем Кастро

В воскресенье, 4 декабря, в городе Сантьяго-де-Куба, что в 1000 км от столицы Гаваны, после девятидневного траура захоронили прах Фиделя Кастро. Об этом сообщает AFP.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK