В Украине прошел испытания грузовой беспилотник для армии

Беспилотник может использоваться в качестве носителя разнообразного вооружения, а также быть носителем радиолокационной станции.
В Украине прошел испытания грузовой беспилотник для армии

В воскресенье, 4 декабря, в Украине испытали мощный мультикоптер, который может брать на борт до 30 кг груза. Соответствующее видео опубликовала волонтерская группа Matrix-UAV на своей странице в Facebook.

%vid1%

“Сегодня взят вес 12 кг, не считая топлива. Проверялась работоспособность всех систем, настройки автопилота, аварийные режимы. Выполнили четыре полета продолжительностью 10-20 минут каждый“, - говорится в сообщении. 

Читай также: ВСУ получат незаметные для радаров беспилотники

По словам волонтеров беспилотник может  доставлять грузы на дальность не менее 200 км.

“В отличие от привычного чисто электрического коптера, который летает очень недолго (20-40 минут), и потому недалеко (5-20 км), наш аппарат может летать несколько часов, и покрывать расстояние в сотни километров“, - отметили волонтеры.

Разработчики заверяют, что дрон может использоваться в качестве носителя разнообразного вооружения, включая управляемые и неуправляемые ракеты, стрелковое оружие, бомбы и мины, а также может быть ретранслятором сигналов или носителем радиолокационной станции.

Читай также: ГУР: Боевики стали чаще использовать беспилотники для разведки

Вонлонтеры отметили, что для доведения проекта до успешного завершения потребуется не менее восьми месяцев.

Ранее сообщалось, что украинские волонтеры разработали новый многофункциональный беспилотник. Тестовые испытания подтвердили правильность инженерных расчетов и заявленные тактико-технические характеристики.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK