Бок о бок со смертью: о чем писали в Сети погибшие правоохранители

СМИ нашли в соцсетях страницы погибших полицейских.
Бок о бок со смертью: о чем писали в Сети погибшие правоохранители
strana.ua

В воскресенье, 4 декабря, пресс-служба МВД обнародовала имена и звания погибших в перестрелке в Княжичах правоохранителей. Из обнародованной информации известно, что все погибшие были молодыми людьми. 

Читай также: Во время перестрелки авто правоохранителей было без мигалки - Шкиряк

Среди погибших: начальник отдела управления КОРД Главного управления Национальной полиции в Киеве майор полиции Виталий Валецкий, оперативный сотрудник Главного управления Национальной полиции в Киеве старший лейтенант полиции Юлиан Рудько, оперативный сотрудник Главного управления Национальной полиции в Киеве лейтенант полиции Александр Маница, младший инспектор Броварского межрайонного отдела Управления полиции охраны Евгений Куртев, младший инспектор Броварского межрайонного отдела Управления полиции охраны Сергей Орлов.

Самым юным среди погибших оказался 24-летний старший сержант полиции Сергей Орлов, судя по странице в соцсети Вконтакте, он жил в Броварах с семьей и маленьким ребенком.

%img10%

%img4right%


%img2giant%

Очевидно, что Орлов любил свою работу, но так как начал службу еще в милиции, то потешался над новыми патрульными. Размещал шуточные картинки на стене страницы о новой полиции.

%img7giant%

Молодой человек, как будто чувствовал что смерть ходит за плечами - на одном из добавленных фото изображены два бойца спецназа в полной выкладке с пророческой подписью - “Мы живем бок о бок со смертью и из этого черпаем мужество“.

Читай также: Трагедия в Княжичах: Порошенко экстренно собрал силовиков

Коллеги рассказывают, что Сергей по иронии судьбы хотел служить в КОРДе и даже собирался подавать документы. Не успел.

Погибший Орлов был дружен и в виртуальном мире соцсетей со своим коллегой по полиции охраны 25-летним старшим сержантом Евгением Куртевым.

%img9%

%img5right%

В полиции охраны Куртев прослужил около года. У него осталась жена в Требухове на Киевщине и родители в Луганской области на неподконтрольной территории.

%img6giant%

 

%img8%

%img3right%

 

Как следует из фото - Куртев много времени уделял жене. На его странице много трогательных семейных фото с ней. Сам Евгений с супругой жили в Требухове под Киевом. Любил участвовать в исторических реконструкциях - на одном из фото в форме красноармейца.

%img1giant%

Погибшие майор полиции Виталий Валецкий, старший лейтенант полиции Юлиан Рудько, лейтенант полиции Александр Маница не были столь публичны в соцсетях.

%img13giant%

О Рудько и Манице известно что они имеют небольшой стаж службы в МВД. Пришли служить сразу после Академии. Сослуживцы рассказывают, что оба грезили розыском и очень гордились тем, что попали в милицейскую разведку - отличную школу оперов.

%img11giant%

Погибший майор Валецкий характеризуется по службе, как опытный сотрудник и один из профессионалов своего дела. На его счету не одна успешная операция. Коллеги недоумевают как вышло, что он погиб.

%img12giant%

Напомним, что в ночь на воскресенье, 4 декабря, в поселке Княжичи Киевской области при задержании банды грабителей  погибли пять полицейских. Об этом на своей странице в Facebook сообщил помощник главы МВД Антон Геращенко.

Позже в МВД обнародовали имена и фото погибших полицейских

Вечером в воскресенье, 4 декабря, в полиции рассказали подробности задержания грабителей, сбежавших из Княжичей.

%video601093%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK