Я в курсе деталей: Аваков впервые прокомментировал перестрелку в Княжичах

Глава МВД отметил, что расследованием смертельной перестрелки занимается Сергей Яровой и Вадим Троян, и каждый должен делать свою работу.
Я в курсе деталей: Аваков впервые прокомментировал перестрелку в Княжичах
Уніан

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в курсе расследования смертельной перестрелки между силовиками в Княжичах Киевской области и не собирается прерывать из-за этого свой визит в Канаду. Об этом он сказал Українським новинам

Читай также: Семьям погибших полицейских выплатят денежные компенсации

“По ситуации с Княжичами компетентно работает комиссия во главе с замминистром Сергеем Яровым. Работает Троян (исполняющий обязанности главы Нацполиции). Я в курсе деталей. И каждый должен делать свою работу“, - отметил он. 

Аваков также подчеркнул, что переговоры, в которых он принимает участие в Канаде, очень важны и согласовывались заранее.

Позже глава МВД передумал и сообщил, что намерен прервать командировку в Канаду после встреч с министром общественной безопасности Канады Ральфом Гудейлом и министром международной торговли Христей Фриланд. 

Читай также: Убитые в Княжичах разведчики не сказали охране, что они полицейские - Геращенко

“После встречи с министрами Гудейлом и Фриланд я прерву визит - отменю остальные мероприятия и встречи и вернусь в Украину“, - сообщил Аваков Українським новинам.

О том, когда он планирует вернуться в Украину, министр внутренних дел не уточнил.  

В воскресенье, 4 декабря, советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что этой ночью в поселке Княжичи Броварского района в Киевской области в результате проведения спецоперации погибли пятеро сотрудников Нацполиции.

Читай также: Во время перестрелки авто правоохранителей было без мигалки - Шкиряк

Напомним, что сразу после произошедшего, бывший советник министра МВД Константин Стогний сообщил, что количество погибших в результате перестрелки под Киевом увеличилось. По данным Стогния, пострадавший скончался в больнице Броваров. В свою очередь, в полиции такую информацию опровергли. 

Позже в пресс-службе МВД обнародовали имена и звания пятерых погибших в перестрелке под Киевом правоохранителей.

Смотри также - Автомайдан вышел на пикет с требованием отставки Авакова:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK