Откровенная глупость: Геращенко раскритиковал версию об ограблении дома погибшими патрульными

Антон Геращенко называет подлинной именно версию МВД, что КОРД подумал, что разведчиков захватили бандиты.
Откровенная глупость: Геращенко раскритиковал версию об ограблении дома погибшими патрульными
Уніан

Народный депутат и советник главы МВД Антон Геращенко, который первым обнародовал версию произошедшего вчера в Княжичах, назвал “откровенной глупостью“ предположение о том, что на самом деле дом грабили полицейские, а поэтому и сработала сигнализация. Об этом он заявил на брифинге в кулуарах Рады, передает 112 Украина.

В частности такую версию со слов местных жителей Княжичей озвучивал экс-советник главы МВД и журналист Константин Стогний.

%img2giant%

Читай также: Сигнализация срабатывает каждую неделю - жительница дома, где была перестрелка

“Это откровенная глупость. Одна баба сказала, что полицейские сами грабили дом и приехала служба госохраны, то я могу дополнить версию Стогния, чтобы он ее заявил сегодня. Это полицейские ограбили дом и не поделили добычу. В результате произошла такая разборка. Ну Стогнию передаю, пожалуйста, запускайте эту версию. Ваши хозяева ее положительно оценят!“ – заявил Геращенко.

Он в очередной раз называет подлинной именно версию МВД, что КОРД подумал, что разведчиков захватили бандиты.

Читай также: В полиции рассказали подробности задержания грабителей, сбежавших из Княжичей

“Прокуратура проверяет вот этот момент, с момента задержания службы госохраны разведчиков до момента принятия решения идти на штурм. Я еще раз вам могу сказать точно, что служба захвата была уверена, как я это понимаю, что ребята-разведчики попали в беду и захвачены бандитами. Поэтому был приказ идти на штурм. Далее уже ночь, неразбериха“, - уверяет нардеп.

При этом он подтверждает, что на машине, в которой КОРД расстрелял четырех коллег, была надпись “полиция“, хотя и не было мигалки.

“Машины были действительно с синими номерами, на них надпись “полиция“. Не было, правда, мигалок сверху, как все пишут: как же так, на машинах были мигалки. Простите, я там был, мигалок на машинах не было“, - добавил Геращенко.

Читай также: Я в курсе деталей: Аваков впервые прокомментировал перестрелку в Княжичах

Стоит также отметить, что советник главы МВД Зорян Шкиряк также сообщал, что во время инцидента под Киевом авто государственной службы охраны было без проблесковых маячков.

%video601138%

Напомним, что в воскресенье, 4 декабря, советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что этой ночью в поселке Княжичи Броварского района в Киевской области в результате проведения спецоперации погибли пятеро сотрудников Нацполиции.

По словам Геращенко, в ходе спецоперации по задержанию банды грабителей возникла смертельная перестрелка между сотрудниками угрозыска, бойцами КОРДА и сотрудниками Госслужбы охраны.

Смотри также - Подробности гибели украинских полицейских:

%video601061%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK