Полиция обнаружила, что львовский мусор выгружают под Сумами

Задержанный водитель, который выгрузил мусор, не отрицает вины. Он говорит, что действовал по указанию руководства
Полиция обнаружила, что львовский мусор выгружают под Сумами
npu.gov.ua

На территории Роменского района четыре грузовика незаконно выгрузили мусор, привезенный со Львовской области, после чего уехали в неизвестном направлении. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

О факте незаконной выгрузки мусора на прошлой неделе в полицию обратился председатель Коржаневского сельского совета, который сообщил о четырех грузовиках с львовскими номерами, что выгрузили мусор на территории бывшей фермы.

%img2big%

Для выяснения всех обстоятельств туда отправили следственно-оперативную группу. Во время проверки было установлено, что ночью в течение двух дней, четыре грузовика выгрузили мусор на пустыре, где раньше была расположена ферма. С места происшествия изъяли чеки из магазинов и конверты с почтовыми адресами, которые указывали на адреса Львова. По данному факту правоохранители сразу открыли уголовное производство по ч.1 ст.239 Уголовного кодекса Украины (загрязнение или порча земель) и начали досудебное расследование.

%img3big%

На задержание указанных транспортных средств были ориентированы сотрудники полиции Сумской и соседних областей. И в тот же день копы догнали один грузовик DAF CF 85 в Лохвице Полтавской области, в ходе осмотра которого обнаружили остатки твердых бытовых отходов.

Водитель машины - 57-летний житель Львова. Мужчина признался, что он действительно выгрузил мусор на указанном месте. Говорит, выполнял распоряжения руководства, хотя и хорошо сознавал, что это незаконно.

%vid1%

Ранее львовский мусор находили в Борисполе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK