Итоги 5 декабря: Порошенко на Донбассе, крушение истребителя РФ и пожар в Киеве

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 5 декабря: Порошенко на Донбассе,  крушение истребителя РФ и пожар в Киеве

Москаль обвинил Деканоидзе в гибели полицейских под Киевом

Глава Закрапатской ОГА, бывший заместитель главы МВД Геннадий Москаль заявил, что вина за гибель пяти полицейских во время перестрелки в Княжичах ложится на экс-главу Нацполиции Хатию Деканоидзе. Об этом он сказал в эфире 112 Украина

Глава Нацполиции заявил об отстранении трех руководителей операции в Княжичах

По решению Трояна отстранили трех руководителей и весь личный состав, причастный к трагической спецоперации.

Такое решение принято руководством Национальной полиции сегодня, 5 декабря, для обеспечения полного и всестороннего расследования обстоятельств вчерашней трагедии в с. Княжичи Броварского района Киевской области.

В Украине прошел испытания грузовой беспилотник для армии

Беспилотник может использоваться в качестве носителя разнообразного вооружения, а также быть носителем радиолокационной станции.

В воскресенье, 4 декабря, в Украине испытали мощный мультикоптер, который может брать на борт до 30 кг груза. Соответствующее видео опубликовала волонтерская группа Matrix-UAV на своей странице в Facebook.

%video601148%

Порошенко: Вооруженные силы Украины - самые сильные в Европе

Украинский президент Петр Порошенко отметил, что украинцы доверяют армии так же, как церкви.

Президент Украины Петр Порошенко посетил опорный пункт на передовой возле Горловки Донецкой области. Об этом сообщается на странице президента в Facebook.

Порошенко отметил, что за два года Украине удалось построить такие вооруженные силы, которые стали самыми сильными в Европе.

%video601261%

Охраняет, как ангел: бойцы АТО поздравили волонтеров с праздником

Украиские военные поблагодарили волонтеров за их труд.

5 декабря, в мире отмечается День волонтера. Украинские военные поздравили своих помощников творческим видео. Ролик показало Военное телевидение Украиские военные поблагодарили волонтеров за их труд.

%video601265%

Семьям погибших полицейских выплатят денежные компенсации

Семьям правоохранителей, погибших при перестрелке под Киевом, выплатят по 700 тысяч гривен. Об этом заявил народный депутат и советник главы МВД Антон Геращенко на заседании согласительного совета, сообщает 112 Украина.

В Киеве на Березняках горело здание

В воскресенье, 4 декабря, в Днепровском районе Киева на улице Бучмы, 10 горело здание, сообщает Громадське.

Из-за пожара озеро Тельбин и Березняки были покрыты дымом.

Разбился еще один самолет с авианосца Адмирал Кузнецов - СМИ

Авиационный журналист Дэвид Ценциотти в своем блоге The Aviationist сообщил о потере второго истребителя из состава российской авианосной группы в Средиземном море.

Источник сообщил, что авария произошла 3 декабря.

Впоследствии в Минобороны РФ подтвердили крушение самолета. Су-33 якобы выкатился за пределы палубы при посадке из-за обрыва троса аэрофинишера.

Во Франции запустили ракету с украинским двигателем

С космодрома Куру во Французской Гвиане (заморский департамент Франции) 5 декабря 2016 в 15:51 по киевскому времени состоялся успешный пуск ракеты-носителя легкого класса Вега с турецким разведывательным спутником Gokturk-1. Об этом сообщило Государственное космическое агентство Украины.

 %video601319%

Москва обвинила США в обстреле российского госпиталя

Россия считает, что США, Великобритания и Франция являются заказчиками обстрела российского полевого госпиталя в Алеппо, в результате которого погибла медсестра и еще два доктора были ранены. Об этом заявил спикер Минобороны РФ Игорь Конашенков, сообщает Republic.

%video601269%

Захарченко заявил, что ДНР нужно взять Великобританию

Захарченко вспоминал годы Великой отечественной, когда каждая смерть красного командира приближала других командиров к заветной цели - взять Берлин.

“Я сейчас не говорю Киев. На самом деле, нужно брать даже не Берлин, нужно его пройти и взять Великобританию всю как таковую... Вот зло всей нашей судьбы российской, это англосаксы“, - заявил главарь террористов в интервью каналу Царьград ТВ.

%video601337%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK