Кремль обвинил командиров ВСУ в обстреле российской территории

В Следственном комитете России заявили, что украинские военные якобы причастны к обстрелам российской территории в 2014 году
Кремль обвинил командиров ВСУ в обстреле российской территории
flickr.com/photos/ministryofdefenceua

Следственный комитет РФ сфабриковал очередное уголовное дело против украинских военных. На этот раз якобы в связи с “обстрелами российской территории в 2014 году“, сообщают в пресс-службе ведомства.

Читай также: Следственный комитет РФ обвинил Украину в похищении россиян

Оккупанты открыли уголовное производство по ст. 105, ст.317 УК РФ (убийство, покушение на убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) в отношении командира 72-й отдельной механизированной бригады Андрея Грищенко (сейчас занимает должность командующего оперативного командования Юг сухопутных ВСУ), а также командира 27-го реактивного артиллерийского полка ВСУ полковника Валерия Исмаилова.

“Седьмым следственным управлением ГСУ СК России продолжается расследование уголовного дела по фактам обстрелов российской территории в июне-августе 2014 года... Установлено, что эти обстрелы проводились из крупнокалиберного вооружения - самоходных артиллерийских установок, а также реактивных систем залпового огня“, - говорится в сообщении следкома.

Читай также: В России обвинили в “геноциде“ четверых офицеров ВСУ

В следственном комитете страны-агрессора утверждают, что “в рамках уголовных дел проведены десятки осмотров мест происшествия, 140 судебных экспертиз, допрошено более тысячи свидетелей“.

Напомним, что недавно в России завели дело на Героя Украины и еще шестерых комбригов.

Смотри также обстрел Украины с территории России

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK