Наркотики, издевательства и вербовка: что происходит в тюрьмах ДНР

Вячеслав Аброськин рассказал о положении дел в исправительных колониях Донецкой области.
Наркотики, издевательства и вербовка: что происходит в тюрьмах ДНР
segodnya.ua

В исправительных колониях ДНР, продают наркотики, издеваются и заставляют воевать на стороне боевиков. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Главный правоохранитель Донецкой области рассказал, что по долгу службы полицейским приходится общаться с представителями криминального мира, так как они делятся разной информацией, в том числе - информация о том, что происходит в исправительных колониях.

Читай также: В России “принудительно-добровольно“ мобилизуют на Донбасс

По информации Аброськина, Ждановская колония постепенно превращается в провинцию республики Колумбия.

“В колонию завозится наркотическое средство и, как в супермаркете, осуждённые его покупают. В доле все - и начальник колонии, и “смотрящий“. Сама колония служит швейным цехом по пошиву военной формы боевикам“, - написал глава донецкой полиции.

В Калининской колонии в Горловке преследуется инакомыслие. Здесь издеваются над заключенными, имеющими “недостаточное уважение к ценностям молодой республики“. К издевательствам привлекают боевиков.

“В один из таких случаев пьяные террористы выстроили осужденных на плацу, а затем стали вести огонь из автоматического оружия. В результате были убиты два заключённых. “Умудрились“ ранить и “смотрящего“ по колонии, затем этапировали его в более “безопасную“ ИК“, - сообщил Аброськин.

Читай также: Львовянину дали три года тюрьмы за призывы к сепаратизму

В Макеевской колонии удерживают бойцов ВСУ и “провинившихся“ ополченцев.

Тех, кто находится в заключении в Торезской колонии периодически “призывают“ в ряды боевиков для участия в обстрелах мирных граждан.

В Енакиевской колонии содержаться в основном преступники, совершившие особо тяжкие преступления, приговорённые к пожизненному заключению. Здесь боевики практикуют “амнистию“ - осужденных отпускают в обмен на “службу“ в ДНР.

“И это только часть того, что действительно происходит на оккупированной боевиками территории Донетчины. Назвать жизнью пребывание там крайне сложно “, - написал Аброськин.

ранее сообщалось, что СБУ обнародовали свидетельства украинских граждан о пытках в плену боевиков.

Смотри также - Боевики показали допрос “блогера-шпиона“:

%video600756%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK