Переключиться на мобильную версию

Снег в постель: пассажиры Укрзализныци показали, что творится в поездах зимой

Пассажиры были вынуждены спать одетыми и под двумя одеялами, по их словам, поездки были похожи на ночь в морозильнике.
Снег в поезде Николаев-Киев
Снег в поезде Николаев-Киев
facebook.com/yeugenij.agarkov

С наступлением зимы в Укрзализныце не сочли необходимым отапливать вагоны. Пассажиры возмущены подобным сервисом и показали во что превращаются их путешествия.

Читай также: Укрзализныця пустит дополнительные поезда на новогодние праздники

Так, пассажирка поезда Москва-Одесса Наталья Гончарук рассказала, что люди ехали в куртках и пальто, кутались в одеяла и в вагоне можно было играть в снежки. Об этом сообщает ТСН.

По словам Натальи, ее поездка была похожа на ночь в морозилке. Батареи в поезде были холодными, а из окон сквозило.

“Я проснулась от того, что мне на голову что-то упало. Я смотрю - у меня на голове снег. Я была в ужасе от увиденного - у меня вся куртка была в снегу“, - возмутилась пассажирка.

Снег в поезде Москва-Одесса
0:00 / 00:24

Люди потребовали от проводника включить отопление, но тот сказал только, что поезд старый и он не может ничего поделать. Также отказался исправить ситуацию начальник поезда. Пассажиры записали свои возмущения в книгу жалоб, а Наталья пожаловалась еще и дежурному вокзала. В тот же день получила ответ на своей странице в соцсети: Укрзализныця назначила комиссию, которая должна дать оценку техническому состоянию вагона и должностным лицам, которые предоставили разрешение на отправку этого вагона в рейс.

Инцидент в пассажирском поезде произошел еще неделю назад и за короткое время набрал огласку.

Люди в поезде Москва-Одесса
0:00 / 00:12

Также о снежном путешествии рассказали пассажиры других поездов. Журналист Евгений Агарков показал условия в поезде Николаев-Киев. Людям пришлось спать одетыми и под двумя одеялами.

Снег в поезде Николаев-Киев
Снег в поезде Николаев-Киев
facebook.com/yeugenij.agarkov
Снег в поезде Николаев-Киев
Снег в поезде Николаев-Киев
facebook.com/yeugenij.agarkov

Читай также: Поезд с бойцами АТО забросали камнями

В Укрзализныце извинились за снег в вагонах и заверили, что виновные наказаны – около 15 человек уволены со своих должностей. 

Ранее пассажиры Одесской железной дороги возмутились качеством ее услуг и состоянием вагонов поездов. Люди пожаловались на антисанитарию, расшатанные полки, грязное белье и снег в вагонах. Щели в окнах способствуют появлению сугробов внутри поезда, из-за них же температура в вагонах опускается, согреться невозможно даже пледом. 

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Rap_StyLe_GirL    09.12.2016, 20:09
Оценка:  -5
Rap_StyLe_GirL
а какого это лешего вообще этот маршрут до сих пор существует?!
Ваш_Психопат    21.12.2016, 18:43
Оценка:  0
Ваш_Психопат
br-slavanin    09.12.2016, 15:04
Оценка:  +10
br-slavanin
С развалом в стране, естественно, и качество услуг упало. Хватит обманываться -- у нас кризис как политический, так и экономический. Причем к кризису привело уже новое правление в довесок к тому что и раньше было "не мед".

Беременным и больным лучше воздержаться от ж/д поездок.
Kaoma    09.12.2016, 15:04
Оценка:  -6
Kaoma
Зато дешево.)))
martina61    09.12.2016, 15:04
Оценка:  -10
martina61
Брехня!!! Я часто езжу, и вот 3 назад тоже вернулась из командировки в Одессе. В вагонах уютно и тепло. Кстати ехала рейсом Одесса- Москва до Киева!!! Проводник вежливый, в вагоне чистота, белье свеженькое. Поезд маршрутом Киев-Ужгород - то же самое. Тепло и уютно. Так что НЭ НАДА, Федьки!!!
Kaoma    09.12.2016, 15:04
Оценка:  +5
Kaoma
Поезд российский или украинский. И билет на плацкарт или купе....
melnik11    09.12.2016, 15:02
Оценка:  +5
melnik11
Жити стало действительно по новому.
UAвпике    09.12.2016, 15:01
Оценка:  0
UAвпике
Black_Water- не городи чушь-этот состав всегда формировался в Одесе и приписан был к ней
Black_Water  (аноним)  09.12.2016, 15:02
Оценка:  -1
Black_Water
Белая акация - поезд ржд. Как то под Винницей он с рельс слетел. Судебные иски пострадавшие отправляли на москву.
Alexgr    09.12.2016, 15:05
Оценка:  +2
Alexgr
хватит брехать уже! За Юго-западное направление отвечает Украина. Галутина, не знаете - не врите. Поездов из РФ - всего два,которые едут в Европу через Ужгород - Чоп
Cерgей    09.12.2016, 15:01
Оценка:  +12
Cерgей
Я ездил в Львов на 91 поезде, так топили так что двери в купе закрыть нельзя, потому что дышать нечем, как в сауне было. У меня вторая полка я не мог там лежать, простоял наверное 5 часов в тамбуре. По приезду такое состояние было, что я дошел туда пешком а не доехал.
Kaoma    09.12.2016, 15:04
Оценка:  +2
Kaoma
Год назови....
Kaoma    09.12.2016, 15:01
Оценка:  +5
Kaoma
НаSрать
Cерgей    09.12.2016, 15:01
Оценка:  +7
Cерgей
Где то месяца 1,5 назад еще не так холодно было, родственница ехала с Полтавы в Киев. Говорит ехать было нельзя натопили где то до +35 градусов все сидят потные. В людям что постарше от жары стало плохо, проблемы с сердцем, она весь валидол раздала. Вышли в тамбур а там проводница еще уголь подкидае
Cерgей    09.12.2016, 15:01
Оценка:  +6
Cерgей
Пассажиры у нее спрашивают зачем мы ведь уже приехали и поезд дальше не идет, да и там дышать нечем, проводница ответила что они должны спалить весь уголь и по приезду у них должна быть горячая печка, такие нормы у них.
UAвпике    09.12.2016, 15:01
Оценка:  +12
UAвпике
Раньше этим грешил сильно с советских времен поезд "Белая акация" Одесса -Москва, но не до такой же степени!!!!!!!!!!!!!
Black_Water  (аноним)  09.12.2016, 15:01
Оценка:  -3
Black_Water
Поезд "Белая акация" российского формирования.