Опубликованы документы о статусе Януковича в России

Янукович числится в РФ как беженец. Разрешение пребывать в России изначально было выдано в 2015 году на один год
Опубликованы документы о статусе Януковича в России
rbc.ua

ГПУ получила официальное уведомление о статусе экс-президента Виктора Януковича в Российской Федерации. Соответствующий документ адвокат Януковича Виталий Сердюк направил в Генеральную прокуратуру вместе с заявлением об отказе принять подозрение в госизмене.

Согласно документу, Янукович получил свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России. Разрешение было выдано экс-президенту УФМС России по Ростовской области 26 ноября 2015 года на один год.

Позже срок его действия был продлен еще на год - до ноября 2017 года, соощает РБК-Украина.

%img2huge%

%img3_popup%%img4_popup%

В свидетельстве написано, что Янукович поставлен на учет в Советском районе Ростова-на-Дону. “Свидетельство о предоставлении временного убежища является документом, удостоверяющим личность его владельца, и подтверждает законность пребывания данного лица на территории Российской Федерации, - указано в документе. - Лицо, получившее временное убежище, не может быть возвращено против его воли на территорию государства своей гражданской принадлежности (своего прежнего обычного места жительства)“.

Читай также: Турчинов о Януковиче: Марионетка Кремля, не умеющая разговаривать

Адвокат Януковича также вернул в ГПУ уведомление о подозрении в госизмене, которое было зачитано его клиенту генпрокурором Юрием Луценко в Святошинском районом суде Киева, передает Интерфакс-Украина.

“Мы вернули это уведомление о подозрении, поскольку оно было объявлено с нарушением норм международного и украинского законодательства“, – отметил Сердюк.

Напомним, Святошинский районный суд Киева допросил Януковича в качестве свидетеля по делу Майдана. В ходе допроса, он допустил причастность Левочкина к разгону Майдана, а также прокомментировал действия Беркута 30 ноября 2013 года и рассказал, чем занимался во время расстрела людей на Институтской в феврале 2014.

Позже Януковичу объявили о подозрении.

Смотри также - Януковича во время допроса “заклинило“ на вопросе о месте проживания

%video600195%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK