В банду, грабившую дома в Княжичах, входил ветеран МВД

Игорь Касян входил в группу оперативников из ГУБОП, которые охраняли ключевого свидетеля Юрия Нестерова по делу "милиционеров-оборотней полковника Гончарова".
В банду, грабившую дома в Княжичах, входил ветеран МВД
facebook.com/artem.shevchenko.9

В состав банды, грабившей дома в Княжичах Киевской области, входил бывший сотрудник ГУБОП МВД Игорь Касян. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.

Читай также: Пять несостыковок: СМИ нашли противоречия в версии полиции о трагедии в Княжичах

Он сообщил, что сейчас Касян находится под стражей сроком на два месяца без права внесения залога.

“По версии следствия, ветеран ОВД, бывший сотрудник ГУБОП МВД Игорь Касян является весомой фигурой в группе подозреваемых “разбойников из Княжичей“ и сейчас находится под стражей сроком на 2 месяца без права залога“, - написал Шевченко.

Пресс-секретарь также отметил, что Касян входил в группу оперативников из ГУБОП, которые охраняли ключевого свидетеля Юрия Нестерова по делу “милиционеров-оборотней полковника Гончарова“.

Читай также: Среди задержанных после бойни в Княжичах были спецназовцы из охраны высшего руководства страны - СМИ

“Так называемое дело “милиционеров-оборотней полковника Гончарова“ тогда, в начале 2000-х, наделала немало шума - Касьян входил в группу оперативников из ГУБОП, которые охраняли ключевого свидетеля Юрия Нестерова, благодаря которому удалось разоблачить всю хорошо законспирированную милицейско-бандитскую группу, которая специализировалась на похищениях и убийствах. Эту историю хорошо знает Юрий Луценко“, - заявил пресс-секретарь МВД.

Напомним, что в воскресенье, 4 декабря, советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что этой ночью в поселке Княжичи Броварского района в Киевской области в результате проведения спецоперации погибли пятеро правоохранителей.

Смотри также - Перестрелка в Княжичах: главные комментарии

%video601335%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK