В СБУ заявили, что нардеп жестоко избил сотрудника спецслужбы

Сергей Лабазюк якобы избил сотрудника СБУ в ходе обыска, который спецслужба устроила на одном из его предприятий
В СБУ заявили, что нардеп жестоко избил сотрудника спецслужбы
asn.in.ua

Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

“Народный избранник позволил себе нанести тяжелые повреждения сотруднику СБ Украины, при исполнении им служебных обязанностей. Вследствие чего сотрудник службы госпитализирован с черепно-мозговой травмой“, - сообщила Гитлянская на своей странице в Фейсбуке.

Это произошло во время обыска одного из предприятий, которому мешал депутат.

Читай также: Полиция задержала мужчину, избившего девушку-патрульную

В СБУ утверждают, что раскрыли многомиллионные хищения бюджетных средств должностными лицами Службы автомобильных дорог в Хмельницкой области, “организованные через коммерческие структуры, подконтрольные одному из нардепов“.

“Правоохранители установили, что в течение 2015-2016 годов “автомобильные“ чиновники заключили ряд договоров с двумя коммерческими структурами на текущий ремонт дорог. В СБУ выяснили, что фирмы принадлежат одному из народных депутатов. Он также фактически контролировал действия должностных лиц Автодора, которые согласовывали с депутатом объекты ремонта и стоимость работ“, - рассказали в СБУ.

В 2015 году одна из коммерческих структур получила заказ на ремонт дорог государственного значения на 17,2 млн грн, в текущем - другая фирма уже “освоила“ 75,5 млн грн. До конца года планировалось перечислить еще почти 34,4 млн. грн.

По информации Интерфакса, обыски проводились на ЧП Аграрная компания 2004 и ПАО Хмельницкой ШБУ-56. Эти предприятия подконтрольны народному депутату Украины  Сергею Лабазюку (Воля народа). В ходе обыска на одном из предприятий депутат якобы оказал физическое сопротивление следственно-оперативной группе, вызвал охрану, и в результате столкновения нанес сотруднику СБУ телесные повреждения.

Смотри также: В Киеве дети избили грабителя, укравшего у девочки телефон

По словам Гитлянской, Нацполиция проведет расследование не только по факту драки, а также“ по привлечению депутатом для сопротивления процессуальным действиям правоохранителей нескольких десятков так называемых титушок“.

В свою очередь, Сергей Лабазюк в комментарии Независимому общественному порталу заявил, что никакого штурма главного офиса его компании не было. “Я сейчас нахожусь в офисе Витагро и никакого тут штурма нет. Возможно, кому-то хочется, чтобы такие события происходили “, - отметил Лабазюк.

Смотри также комментарий врача больницы, в которой лежит избитый сотрудник СБУ

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK