Аваков рассказал о возможном уходе из МВД

Министр внутренних Арсен Аваков не считает трагедию в Княжичах причиной для своей отставки.
Аваков рассказал о возможном уходе из МВД
tema.in.ua

В связи с трагедией в Княжичах министр внутренних дел Арсен Аваков в отставку не подаст: вместо этого он анонсировал кадровые изменения в Нацполиции. Об этом глава МВД дел заявил сегодня журналистам, передает ЛІГА.net.

Читай также: Советник Авакова прокомментировал слухи об отставке министра МВД

“Мы сделаем некоторые методологические изменения, есть некоторые системные решения, которые мы внесем, например, это будет касаться более детально прописанной инструкции полиции охраны, когда она выявляет взлом системы“, - рассказал он.

Также, по словам Авакова, “будут и кадровые выводы, и уголовные выводы“. “Думаю, будет приговор той банде... Есть аресты и еще будут аресты“, - пообещал он.

“Если будут основания для моей отставки - они когда-нибудь случатся, я это сделаю. Сейчас буду делать выводы и двигаться дальше“, - заявил министр, отвечая на вопрос журналистов, собирается ли он подать в отставку в связи с трагедией в Княжичах.

Читай также: Я в курсе деталей: Аваков впервые прокомментировал перестрелку в Княжичах

Напомним, что 4 декабря в поселке Княжичи Броварского района в Киевской области в результате неудачного проведения спецоперации по задержанию группы грабителей погибли пятеро сотрудников Нацполиции.

Стоит также отметить, что после произошедшего активисты Автомайдана вышли на акцию протеста под названием АвакOFF и требовали отставки министра внутренних дел Арсена Авакова



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK