Суд разрешил заключить под стражу Януковича

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил о том, что суд Киева разрешил задержать и заключить под стражу беглого президента Виктора Януковича.
Суд разрешил заключить под стражу Януковича
EPA/UPG

Печерский районный суд Киева разрешил задержать экс-диктатора Виктора Януковича и доставить его в суд. Об этом у себя в Facebook написал генпрокурор Юрий Луценко.

Генпрокурор сообщил, что на закрытом заседании Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство прокурора Главной военной прокуратуры Романа Кравченко и дал разрешение на применение против Януковича меры пресечения в виде содержания под стражей и разрешение на его задержание.

28 ноября 2016 года Луценко в Святошинском райсуде Киева огласил уведомление о подозрении Януковичу в государственной измене.

Читай также: Янукович дал показания о “государственном перевороте“ в Украине

Напомним, ранее Святошинский районный суд Киева допросил Януковича в качестве свидетеля по делу Майдана. В ходе допроса, он допустил причастность Левочкина к разгону Майдана, а также прокомментировал действия Беркута 30 ноября 2013 года и рассказал, чем занимался во время расстрела людей на Институтской в феврале 2014.

Смотри также - Януковича “заклинило“ на вопросе о месте проживания:

%video600195%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK