Переключиться на мобильную версию

Суд разрешил заключить под стражу Януковича

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил о том, что суд Киева разрешил задержать и заключить под стражу беглого президента Виктора Януковича.
Януковича разрешили заключать под стражу
Януковича разрешили заключать под стражу
EPA/UPG

Печерский районный суд Киева разрешил задержать экс-диктатора Виктора Януковича и доставить его в суд. Об этом у себя в Facebook написал генпрокурор Юрий Луценко.

Генпрокурор сообщил, что на закрытом заседании Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство прокурора Главной военной прокуратуры Романа Кравченко и дал разрешение на применение против Януковича меры пресечения в виде содержания под стражей и разрешение на его задержание.

28 ноября 2016 года Луценко в Святошинском райсуде Киева огласил уведомление о подозрении Януковичу в государственной измене.

Читай также: Янукович дал показания о “государственном перевороте“ в Украине

Напомним, ранее Святошинский районный суд Киева допросил Януковича в качестве свидетеля по делу Майдана. В ходе допроса, он допустил причастность Левочкина к разгону Майдана, а также прокомментировал действия Беркута 30 ноября 2013 года и рассказал, чем занимался во время расстрела людей на Институтской в феврале 2014.

Смотри также - Януковича “заклинило“ на вопросе о месте проживания:

Януковича заклинило на вопросе о месте проживания
0:00 / 00:32

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Но_есть_одно_но    16.12.2016, 13:05
Оценка:  +8
Но_есть_одно_но
b2b3    16.12.2016, 11:54
Оценка:  +1
b2b3
Конечно, сейчас самая большая проблема Украины - это беглый Янукович. Вот посадят его и заживем!!!!
Oлeг  (аноним)  16.12.2016, 11:13
Оценка:  +10
Oлeг
И где же, суд Киева собирается задерживать и заключать под стражу беглого президента? Неужели, прямо на Красной площади сцапают?
Виктор2    16.12.2016, 11:13
Оценка:  +12
Виктор2
Ну наконец то. Все думали, почему Янукович до сих пор не находиться под стражей. Оказывается потому что не было разрешения суда. Завтра после суда он 100% окажется в СИЗО.
seny    16.12.2016, 11:13
Оценка:  +6
seny
РАЗДУПЛИЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
ПрофэсорЙолка  (аноним)  16.12.2016, 11:11
Оценка:  +9
ПрофэсорЙолка
Килян Янавич, памагай! Миня хатят пасадить! Папизже.
ИИИИИИИИИИ    16.12.2016, 11:10
Оценка:  +5
ИИИИИИИИИИ
да чхать он хотел на решение судов)
Shurat44    16.12.2016, 10:43
Оценка:  +13
Shurat44
думаю Луценко в скором времени, как власть поменяется, загремит обратно в клетку....
krolikoff_net    16.12.2016, 10:43
Оценка:  -19
krolikoff_net
пророссийских холуев у власти уже не будет при любых раскладах.
MrTrump    19.01.2017, 23:48
Оценка:  +3
MrTrump
Но_есть_одно_но    16.12.2016, 13:05
Оценка:  -3
Но_есть_одно_но
YSL    16.12.2016, 11:11
Оценка:  0
YSL
Легко.
krolikoff_net    16.12.2016, 10:43
Оценка:  -5
krolikoff_net
Вообще как то странно , такой лигитимный, а на родину вернуться не хочет.
Славко    16.12.2016, 10:43
Оценка:  +4
Славко
На закрытом заседании?И это демократия?А что с доказательной базой?Суд свой,прокуратура своя,парламент тоже свой,шоколадный.В общем,непредвзятым этот суд быть не может в принципе.Не зря Интерпол удалил Януковича из своих розыскных списков...
Бувший_східняк    16.12.2016, 10:43
Оценка:  -5
Бувший_східняк
А зачем тебе открытое заседание? Что ты там для себя нового хотел услышать? Что янук нарушил президентскую присягу, бросил свою страну и дал дёру в другую страну? Поддержал аннексию Крыма и оккупацию Донбасса? Что? Какая тебе нужна доказательная база?
Славко    16.12.2016, 10:43
Оценка:  +6
Славко
Если бы ты умело думать,ты бы знало,что сначала произошёл силовой захват власти,а затем бегство Януковича,а не наоборот,как любят кудахтать придворные СМИ толстопуза Пэди.По-видимому,Янукович должен был сидеть и ждать пока его убьют...