Захарченко обещает передать Крыму скифское золото после "захвата Киева"

Главарь террористической ДНР назвал решение суда по скифскому золоту "юридически неправильным".
Захарченко обещает передать Крыму скифское золото после "захвата Киева"
EPA/UPG

Главарь террористической ДНР Александр Захарченко снова заявил о планах захватить Киев и пообещал, что после этого передаст скифское золото в оккупированный Крым. 

Читай также: В Крыму решили откопать новое золото после утраты скифского

Так, на одном из сепаратистских каналах Захарченко заявил, что решение суда Амстердама о передаче Украине скифского золота, которое было вывезено на выставку в Нидерланды до аннексии Россией Крыма, является “юридически неправильным“. 

%vid1%

“В нашей жизни много несправедливости, к сожалению, не на все процессы мы можем влиять, но я вам гарантирую и уверен, что когда мы возьмем Киев, поменяется ситуация в Киеве, золото Крыма вернется все-таки в Крым. Если Яценюк снова его не украдет вместе с Семенченко, а то они такие люди“, - добавил террорист.

Читай также: Гендиректор музеев Кремля считает обоснованным решение по скифскому золоту

Напомним, что окружной суд Амстердама 14 декабря отказал вернуть в Крым скифское золото. Сокровища передадут Украине. Оккупанты Крыма уже заявили, что подадут апелляцию.

Ранее так называемая депутат Госдумы от оккупированного Крыма Наталья Поклонская заявила, что решение суда Амстердама по скифскому золоту - способ рейдерского захвата и нужно сделать все возможное, чтобы получить золото скифов. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK