Савченко: Боевики воюют против власти Порошенко, как мы против Януковича

Народный депутат Надежда Савченко провела параллель между Майданом и тем, что происходит на Донбассе.
Савченко: Боевики воюют против власти Порошенко, как мы против Януковича
EPA/UPG

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что главари боевиков Александр Захарченко и Игорь Плотницкий не являются террористами, сообщает Эспресо.TV.

Читай также: Порошенко о встрече Савченко с боевиками: Такие шаги не несут пользы

“Для меня Захарченко и Плотницкий не является террористами. Надо открыть военный устав, правила ведения войны, и почитать, что такое терроризм. Нет, террористами они не являются. Есть четко определенный набор понятий входящего к терроризму. Там есть часть сепаратистов и часть коллаборационистов и есть часть оккупированного населения “, - сказала Савченко.

%video602857%

Нардеп отметила, что надо определиться как говорить о конфликте на Донбассе - как об АТО или о войне, и тогда будет проще с определением лидеров ДНР и ЛНР.

Читай также: Саше привет: журналисты пообщались с Савченко от имени Захарченко

“Каждая марионетка, вспомните такую ​​красивую сказку о Буратино, может выйти из-под власти своего кукловода. Я могу действовать независимо от чьей-то воли. Каждый человек имеет свой ум и может совершать поступки“, - добавила нардеп, отвечая на вопрос считает ли она лидеров сепаратистов марионетками российского президента Владимира Путина.

Савченко также сравнила события Революции Достоинства с тем, что происходит на оккупированном Донбассе.

“Они воюют так, как мы когда-то воевали на Майдане против власти, только мы воевали против власти Януковича, а они против власти Порошенко“, - сказала нардеп.

Читай также: Савченко объяснила, о чем разговарила с “человеком Захарченко“

Напомним, 11 декабря стало известно, что Надежда Савченко побывала в Минске, где встретилась с главарями террористических организаций ДНР/ЛНР. По данным источников, визит и встреча были согласованы со спецслужбами РФ.

Факт встречи подтвердил лидер ЛНР Игорь Плотницкий. Позже Савченко также подтвердила, что общалась в Минске с лидерами террористических ДНР и ЛНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK