Переключиться на мобильную версию

Полная изоляция Донбасса приблизит его деоккупацию - Турчинов

Александр Турчинов сторонник того, чтобы запретить любые перемещения товаров и грузов.
Турчинов поддерживает экономическую блокаду Донбасса
Турчинов поддерживает экономическую блокаду Донбасса
УНІАН

Секретарь СНБО Александр Турчинов выступает за полную изоляцию оккупированной территории Донбасса, сообщает ЛИГА.net.

Читай также: Турчинов: Когда украинские войска войдут в Донецк, будет хлеб-соль и слезы радости

“Если решать радикально, то есть только один механизм. И я сторонник этого варианта - запретить любые перемещения товаров и грузов. Но мне говорят: там же есть предприятия, которые платят налоги в наш бюджет и на экспорт отправляют продукцию, а валюта поступает в украинские банки, там живут наши граждане, им надо работать и т.д. Я считаю, что здесь уместен опыт Хорватии, которая в начале 1990-х находилась в похожем с Украиной положении“, - сказал Турчинов.

По его словам, экономическая блокада привела к быстрой деоккупации Хорватией своей территории.

“Соответственно, если мы хотим ускорить процесс освобождения своих территорий - нужно выбирать радикальный вариант“, - отметил секретарь СНБО.

Читай также: За кибератаками украинских ресурсов стоят преступники из РФ - Турчинов

По мнению Турчинова, полная изоляцию оккупированного Донбасса позволит приблизить его деоккупацию.

“Лично моя позиция: идет война и все должны работать на победу. Полная изоляция оккупированной территории значительно приблизит сроки ее освобождения. Иначе этот вялотекущий процесс только растягивает во времени страдания и беды находящихся там людей“, - сказал он.

Напомним, Александр Турчинов считает “маразматичной“ попытку беглых украинских чиновников через российский суд доказать “государственный переворот“ в Украине.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
x0xol14    28.03.2018, 21:19
Оценка:  +8
x0xol14
Эпизод1    20.03.2017, 18:14
Оценка:  -3
Эпизод1
Laying    19.12.2016, 13:41
Оценка:  +1
Laying
ну и что что запрещено торгуют и в Луганске и в в области где люди живут еще украинскими товарами тк российское дерьмо даже животные не жрут когда выбрасываешь, это надо уметь как рф из добра производить гавно не сьедобное
Алекс    19.12.2016, 12:08
Оценка:  -2
Алекс
Только следственный изолятор спасет его от таких чудесных решений.
Алекс    19.12.2016, 12:08
Оценка:  -2
Алекс
В Крыму полно украинских товаров по сходной цене - промтовары и продукты. Стоило только запретить. И это же ждет Донецк и Луганск. Спасибо Пастору за это.
Алекс    19.12.2016, 12:08
Оценка:  -1
Алекс
Вот он молодец. Активно отделяет Донбасс от Украины. Интересно, хоть какие-то средства массовой информации разъяснят, что он делает, или возьмут под козырёк ? Верховная Срада в действии.
bohdan_    19.12.2016, 12:07
Оценка:  0
bohdan_
Если изолировать полностью, эти люди соответственно преориентируются на Россию, а со временем, учитывая деукраинизацию, эти территории примкнут к восточному соседу.
Kosto  (аноним)  19.12.2016, 12:04
Оценка:  +2
Kosto
Что урюк уже Крым деоккупировал скотиняка . А теперь торгуем продукты в Крым возим доблакировались!
Может еще спасибо сказать что крымчане не получают выплаты на Украине а потом у себя от коцапов! Как жители донбасса приезжают тут получать пенсии и соц выплаты потом у себя у Косапов.
Kosto  (аноним)  19.12.2016, 12:04
Оценка:  -3
Kosto
Покірне теля дві мамки сосе!
YSL    19.12.2016, 12:02
Оценка:  0
YSL
Придёт время и эта морда ответит за всё.
Laying    19.12.2016, 13:41
Оценка:  -2
Laying
дождемся ли?
diwu1    19.12.2016, 12:02
Оценка:  +1
diwu1
Турчинов - кто оно такое?
МСергей    19.12.2016, 11:28
Оценка:  +4
МСергей
КОМПЛЕКС МЕР ПО ВЫПОЛНЕНИЮ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ
-весь прошли?
- Закон о «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» хотя бы приняли?
МСергей    19.12.2016, 11:28
Оценка:  +1
МСергей
Президент Украины Пётр Порошенко вместе с другими лидерами будут вносить вклад в этот процесс и использовать своё влияние на соответствующие стороны, чтобы способствовать выполнению этого Комплекса мер.
"все должны работать на победу"- не на победу а "мирное урегулирование", как заявили в декларации