Ветераны АТО выдвинули ультиматум боевикам в Донбассе

Если в течение семи дней все украинские военнопленных не будут освобождены, добровольцы начнут тотальную блокаду оккупированных территорий
Ветераны АТО выдвинули ультиматум боевикам в Донбассе
facebook.com/usofcom

Бойцы добровольческих батальонов объявили террористам в Донбассе ультиматум с требованием освобождения украинских заложников, которых они удерживают. Об этом на своей странице в Facebook сообщил боец батальона Донбасс Евгений Шевченко.

“Ветераны войны поставили террористам и оккупантам ультиматум - если в течение семи дней все украинские военнопленных не будут отпущены или обменяны, то мы начинаем тотальную блокаду оккупированных территорий. И посмотрим, на сколько вас хватит“, - написал Шевченко.

По его словам, в ближайшее время для координации действий будет создан Штаб блокады оккупированных территорий.

Читай также: Украина освободит 15 сепаратистов в качестве “жеста доброй воли“

Собеседник в минской группе отметил, что акция не координируется с официальными представителями от Украины. В то же время, по словам одного из них, подобные настроения “давно зреют среди военнослужащих“. “Все в ярости из-за того, что эти сволочи все время блокируют освобождение заложников“, - сказал LIGA.net собеседник из числа переговорщиков от Украины.

Представитель РФ в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Борис Грызлов заявил, что обратился к президенту Украины Петру Порошенко с призывом объявить до Рождества амнистию боевикам. Вместо Порошенко ответил Леонид Кучма, который посоветовал Грызлову с такими просьбами идти к Путину.

Ранее депутат Надежда Савченко заявила, что договорилась в Минске об обмене пленными в формате 1 к 4. При этом главарь организации ДНР Александр Захарченко отрицает какие-либо конкретные договоренности с Савченко.

Смотри также - Лавров об обмене пленными на Донбассе

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK