Переключиться на мобильную версию

Ветераны АТО выдвинули ультиматум боевикам в Донбассе

Если в течение семи дней все украинские военнопленных не будут освобождены, добровольцы начнут тотальную блокаду оккупированных территорий.
Ветераны войны поставили террористам и оккупантам ультиматум, заявил Шевченко
Ветераны войны поставили террористам и оккупантам ультиматум, заявил Шевченко
facebook.com/usofcom

Бойцы добровольческих батальонов объявили террористам в Донбассе ультиматум с требованием освобождения украинских заложников, которых они удерживают. Об этом на своей странице в Facebook сообщил боец батальона Донбасс Евгений Шевченко.

“Ветераны войны поставили террористам и оккупантам ультиматум - если в течение семи дней все украинские военнопленных не будут отпущены или обменяны, то мы начинаем тотальную блокаду оккупированных территорий. И посмотрим, на сколько вас хватит“, - написал Шевченко.

По его словам, в ближайшее время для координации действий будет создан Штаб блокады оккупированных территорий.

Читай также: Украина освободит 15 сепаратистов в качестве “жеста доброй воли“

Собеседник в минской группе отметил, что акция не координируется с официальными представителями от Украины. В то же время, по словам одного из них, подобные настроения “давно зреют среди военнослужащих“. “Все в ярости из-за того, что эти сволочи все время блокируют освобождение заложников“, - сказал LIGA.net собеседник из числа переговорщиков от Украины.

Представитель РФ в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Борис Грызлов заявил, что обратился к президенту Украины Петру Порошенко с призывом объявить до Рождества амнистию боевикам. Вместо Порошенко ответил Леонид Кучма, который посоветовал Грызлову с такими просьбами идти к Путину.

Ранее депутат Надежда Савченко заявила, что договорилась в Минске об обмене пленными в формате 1 к 4. При этом главарь организации ДНР Александр Захарченко отрицает какие-либо конкретные договоренности с Савченко.

Смотри также - Лавров об обмене пленными на Донбассе

Лавров об обмене пленными на Донбассе
0:00 / 02:36

 

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
karabasa555    30.01.2017, 13:10
Оценка:  +11
karabasa555
MrTrump    19.01.2017, 23:48
Оценка:  +9
MrTrump
Korotkih    19.12.2016, 12:05
Оценка:  0
Korotkih
Блокаду надо было осуществлять 2,5 года назад.
Но? Это ж сколько бабла им бы не обломилось?
сизиф    19.12.2016, 12:07
Оценка:  +2
сизиф
Короткин--ты смотришь в корень! Друзья презика все хорошо торгуют с оккуп. территориями !.Иначе бы в стране всё можно было делать ,как надо бы делать.
Abonento_1    22.12.2016, 13:57
Оценка:  +3
Abonento_1
Abonento_1    22.12.2016, 13:57
Оценка:  -7
Abonento_1
I@K    19.12.2016, 11:25
Оценка:  +6
I@K
А что 21 января?
yuliya    19.12.2016, 11:30
Оценка:  +2
yuliya
21 патриотам пообещают очередную дату безвиза ))))
Abonento_1    22.12.2016, 13:57
Оценка:  -18
Abonento_1
Aloneinnight    19.12.2016, 11:12
Оценка:  +22
Aloneinnight
Не будет этого.
Могла ещё 2 года назад это сделать, но Донбасс ей нужен только в качестве жертвы и постоянной горячей точки.
ScreamingMad    19.12.2016, 11:12
Оценка:  +15
ScreamingMad
Ага, Абхазия почти 25 лет в очереди, Южная Осетия уже 8 лет, как в очередь поставили ... а ещё и другие есть
I@K    19.12.2016, 11:25
Оценка:  +6
I@K
Разрулится насчет приема обратно к себе ДНР-овских наемников и прочей швали?
Ваш__Психопат    21.12.2016, 18:43
Оценка:  -3
Ваш__Психопат
уейтгарет    19.12.2016, 12:02
Оценка:  +1
уейтгарет
давно пора было !!!
YSL    19.12.2016, 12:02
Оценка:  -6
YSL
Ну посмотрим, какую "резолюцию" положат ополценцы на этот "ультиматум".
Dikiicom    19.12.2016, 12:06
Оценка:  +7
Dikiicom
Да какие на хр ен "ополченцы"?! Бандиты и убийцы! В этом качестве и перед Богом скоро отвечать будут!
darkfriman    19.12.2016, 12:01
Оценка:  +11
darkfriman
Какая блокада? уголь покупаем у них для промышленности. Это спектакль, правительство не такие дураки, чтоб остановить промышленность...
Korotkih    19.12.2016, 12:05
Оценка:  +4
Korotkih
Д а плевать этой власти на людей . Только война способна удержать их власть .
А че классно, в любой момент можно объявить военное положение, и мочить недовольных еще и с конфискацией без суда и следствия
i_Ukraine    19.12.2016, 12:06
Оценка:  +4
i_Ukraine
В ЮАР купят уголь. Чуть дороже, зато без нервотрёпки. Газ ведь нашли где брать.
Растений    19.12.2016, 12:01
Оценка:  -5
Растений
надо было напугать майданом...