BBC

Британия будет обучать украинских военных еще год

Великобритания продлила программу подготовки украинских военнослужащих еще на один год, обосновав это "провокационными действиями России".
Британия будет обучать украинских военных еще год

Как сообщил министр обороны страны Майкл Фэллон, британские военные инструкторы останутся в Украине до начала 2018 года.

"Продолжение программы подготовки британскими инструкторами украинских военных ясно говорит о том, что мы поддерживаем Украину и решительно выступаем за ее суверенитет, независимость и территориальную целостность перед лицом все более агрессивной России", - заявил Фэллон.

По данным телеканала iTV, в марте 2017 подготовку у британских инструкторов пройдут более 5 тысяч украинских военнослужащих.

В марте прошлого года стало известно, что британские военные инструкторы начали обучать военнослужащих украинской армии, воюющих против сторонников самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Дэвид Кэмерон, занимавший тогда пост премьер-министра Великобритании, заявил, что британцы обучают украинских военных навыкам ведения пехотного боя, логистике, анализу разведывательных данных и предоставлению медицинской помощи.

Тогда планировалось, что всего в Украине будут работать 75 военных инструкторов. Британское правительство также поставляет украинским вооруженным силам нелетальное снаряжение: аптечки, приборы ночного видения и спальные мешки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK