Бой на Светлодарской дуге: эксперт озвучил цели террористов

Террористы хотели "прощупать" число и силу подразделений украинской армии в районе Светлодарской дуги
Бой на Светлодарской дуге: эксперт озвучил цели террористов
УНIAН

Сепаратисты могли перейти в наступление в районе Светлодарской дуги на Донбассе из-за того, что в последнее время в украинских СМИ активно муссировалась тема неукомплектованности подразделений на передней линии фронта.

Читай также: Огненный шквал: волонтер рассказал о бое на Светлодарской дуге

Такое мнение в комментарии Обозревателю высказал координатор группы Информационное сопротивление, народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

“По нашему убеждению это было прощупывание ситуации. Насколько наши войска способны реагировать. В последнее время в Украине слишком активно муссировали тему неукомплектованости подразделений. Это получило большое распространение, и я уверен, что боевики пытались прощупать ситуацию“, — сказал Тымчук.

По мнению эксперта, террористы хотели узнать, насколько адекватно число подразделений сил АТО в районе Светлодарской дуги, а также проверить, сколь оперативно Украина может оперировать отведенным тяжелым вооружением.

“Мы ведь в отличие от боевиков выполнили свои обязательства, и теперь возникает вопрос, насколько оперативно могут работать штабные структуры, когда необходимо вернуться на исходные позиции и открывать огонь. Как видим, слава Богу, оба пункта наши силы выполнили на отлично“, — подчеркнул он.

Напомним, что 18 декабря на Светлодарской дуге недалеко от Дебальцево шел ожесточенный бой, в ходе которого обе стороны понесли большие потери.

Смотри также - Мертвая земля. Разрушения вокруг Дебальцево засняли с воздуха

%video494497%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK