В ЛНР говорят о боях на всем дебальцевском направлении

Боевики утверждают, что украинская армия использует артиллерию калибра 152 и 122 мм, минометы и тяжелую технику
В ЛНР говорят о боях на всем дебальцевском направлении
facebook.com/GeneralStaff.ua

Бои идут по всей линии соприкосновения на участке в районе Дебальцево. Руководство террористической организации ЛНР утверждает, что силы АТО вторые сутки предпринимают попытки прорыва линии фронта на этом участке.

Об этом 19 декабря сообщил “официальный представитель Народной милиции ЛНР“ майор Андрей Марочко, которого цитирует сепаратистский сайт ЛИЦ. “Идут бои по всей линии соприкосновения на Дебальцевском направлении“, - сказал он.

В ЛНР утверждают, что луганские сепаратисты не дают возможности противнику продвинуться к населенным пунктам. По словам Марочко, украинская армия якобы использует артиллерию калибра 152 и 122 мм, минометы и тяжелую технику.

Ранее в Миноброны заявили, что вчерашнее наступление боевиков на украинские позиции в районе Светлодарской дуги произошло с целью улучшения позиций оккупационных войск и имело стратегическое для них значение.

Напомним, что Генштаб подтверждает гибель 5 военнослужащих 18 декабря, а также 6 раненых. По версии ЛНР, в бою их люди вообще не погибли, а ВСУ потеряли убитыми 10 человек.

В Генштабе также говорят о больших потерях боевиков ЛДНР в ходе вчерашнего боя - госпитали около Дебальцево переполнены погибшими и ранеными.

Смотри также - СМИ боевиков про ситуацию возле Дебальцево

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK