В Одесской области сеть магазинов продавала GPS-трекеры, прослушиваемые в России

Устраойства изготовлены на российском предприятии, сотрудничевшем с ФСБ.
В Одесской области сеть магазинов продавала GPS-трекеры, прослушиваемые в России
ssu.gov.ua

В Одесской области сотрудники СБУ разоблачили сеть продажи GPS-трекеров со встроенными микрофонами, прослушиваемыми в России, сообщает пресс-служба СБУ.

Читай также: В Тернопольской области задержали мошенников, организовавших финансовую пирамиду

“Устройства были изготовлены российским предприятием, которое тесно сотрудничает с ФСБ, по заказу украинской структуры - одного из ведущих участников отечественного рынка по продаже GPS-трекеров“, - говорится в сообщении.

Как сообщили в СБУ, россияне с помощью специального программного обеспечения могли активировать микрофоны трекеров и прослушивать разговоры. Правоохранители отметили, что украинское предприятие продавало устройства на территории Украины через популярную сеть магазинов электроники, скрывая при этом от клиентов дополнительные возможности трекеров.

Читай также: Полиция раскрыла схему вербовки украинцев в наркобизнес России

Во время обысков в Днепре и Одессе сотрудники СБУ изъяли большое количество устройств со встроенными микрофонами, приборов блокировки радиосигналов, а также наличные деньги за проданные трекеры, документы и компьютерную технику.

Директора украинской фирмы задержали, ему сообщили о подозрении. Предпринимателю грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что киевская прокуратура разоблачила три нелегальных заведения в Киеве, действовавших под видом стриптиз клубов и порно-студии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK