Нового губернатора Одесской области выбрали на конкурсе

Директор Полиграфического комбината Украина Максим Степанов выиграл конкурс на должность главы Одесской ОГА
Нового губернатора Одесской области выбрали на конкурсе
zn.ua

Конкурс на должность губернатора Одесской области выиграл Максим Степанов, директор Полиграфического комбината Украина - госпредприятия, которое делает паспорта граждан Украины, водительские права и почтовые марки.

Соответствующее решение приняла Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы.

Как передает корреспондент Думской, по итогам трех этапов конкурса Степанов набрал больше всего баллов. Второе место — у мэра Балты Сергея Мазура.

Степанов официально станет главой Одесской ОГА после того, как президент выдаст соответствующий указ.

Смотри комментарий Степанова после оглашения результатов

%vid1%

Читай также: Одесские полицейские со стрельбой задержали преступную группу

Максим Степанов родился 18 августа 1975 года в Сковородино Амурской области. В 1998 году окончил Донецкий государственный медицинский университет им. Максима Горького, в 2004 году — Киевский национальный экономический университет по специальности Международная экономика. Ранее работал в дочерней компании Нафтогаз Украины, в Государственной налоговой администрации, с 2008 и до весны 2010 года занимал должность первого заместителя тогдашнего главы одесской ОГА Николай Сердюка.

Всего в конкурсе участвовали 45 кандидатов, среди которых адвокат Корбана Оксана Томчук, бывший регионал и экс-председатель Львовской ОГА Василий Горбаль, а также известный бизнесмен Гарик Корогодский. В финал конкурсного отбора на вакантную должность главы Одесской ОГА вышли пять претендентов: Александр Остапенко, Сергей Мазур, Артем Ващиленко, Юрий Чижмарь и Максим Степанов.

Читай также: Замначальника одесской полиции увольняется, не видит смысла работать

Напомним, 7 ноября 2016 года руководитель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили на брифинге у здания морского вокзала в Одессе заявил о том, что подает в отставку.

Саакашвили в ходе выступления заявил, что Порошенко “лично“ поддерживает бандитские кланы. Сам Порошенко считает, что решение Саакашвили уйти в отставку связано с поражением его партии на выборах в Грузии. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK