В районе Дебальцево много раненых, их нечем вывозить: волонтер обратился к президенту

Волонтер Сергей Ермаков обратился к президенту и министру обороны Украины. Его возмутило то, что на передовой не хватает транспорта для эвакуации раненых бойцов
В районе Дебальцево много раненых, их нечем вывозить: волонтер обратился к президенту
facebook.com/sergyermakov

Волонтер Сергей Ермаков в своем видеообращении к президенту Украины Петру Порошенко и министру обороны Степану Полтораку с просьбой обеспечить солдат на передовой необходимой техникой. Сейчас раненных с поля боя вывозят на машинах волонтеров, заявил Ермаков на видео, которое выложил у себя в Facebook.

Читай также: Муженко о войне: Каждая потеря проходит через души командиров

“Я обращаюсь к президенту Украины, я обращаюсь к министру обороны. Сейчас мы находимся недалеко от Дебальцево. За спиной идет бой. Мы увозим сейчас 300-х [раненых военнослужащих - ред.].

Почему мы увозим раненых солдат ВСУ на волонтерских машинах? Почему солдаты едут на передовую на разбитых в хлам Жигулях, волонтерских бусиках, Газелях? Почему Министерство обороны, как оно обязано, не предоставляет воюющим бойцам транспорт? Машины эти стоят в Киеве, а у нас их почему-то нет до сих пор“, - сказал он.

%vid1%

Ермаков уточнил, что у 25-го батальона на двух крайних позициях нет ни одной машины для вывоза раненных с поля боя, а волонтеры вынуждены обеспечивать солдат на передовой боекомплектами, чего они делать не должны.

Напомним, что 18 декабря вследствие резкой активизации боевых действий на Светлодарской дуге в направлении Дебальцево погибли пятеро военнослужащих, шестеро получили ранения, еще 10 военных получили травмы и контузии. Это, по словам спикера Минобороны, это наиболее ощутимые потери сил АТО за последние пять месяцев.

ОБСЕ отчиталась о 2900 взрывах и тяжелых боях в районе Дебальцево и Светлодарска за 18 декабря.

Выжившие после боев на Светлодарской дуге бойцы АТО рассказали журналистам о “25 двухсотых за три часа“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK