Онищенко в Украине допросят по скайпу

Допрос Александра Онищенко назначен на 22 декабря в 12:00
Онищенко в Украине допросят по скайпу

Беглый депутат и главный фигурант газового дела Александр Онищенко будет допрошен по скайп-связи в четверг, 22 декабря. Он этом он сообщил сегодня на скайп-конференции, передает корреспондент ЛІГА.net.

Онищенко отметил, что ранее пытался передать свои заявления в НАБУ и правоохранительные органы.

Читай также: В США Онищенко допросили о "компромате" на детекторе лжи

“Наконец-то после того как они узнали, что я буду проводить конференцию, они согласились на завтра на скайп-конференцию. Поэтому необходимые доказательства, которые у меня есть, я по возможности передам“, - сказал Онищенко.

Он уточнил, что допрос назначен на 12:00.

“На сегодняшний день я потерял все, у меня отобрали все, поэтому меня ничего не держит, за что меня там можно держать. Все члены моей семьи уехали, на всех заведены уголовные дела... Поэтому я буду говорить обо всем“, - сказал он.

Читай также: У Онищенко есть четыре кейса компромата на Порошенко - Мостовая

29 июня 2016 года в Раде удовлетворили представление на привлечение Онищенко к уголовной ответственности. Воспользовавшись депутатской неприкосновенностью, он покинул Украину, отправившись в РФ, а позднее - в Великобританию.

6 октября руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил, что прокуратура направила РФ запрос об экстрадиции Онищенко.

1 декабря в СБУ заявили, что в действиях Онищенко есть признаки государственной измены, так как депутат получил паспорт гражданина РФ в обмен на сотрудничество с российскими властями для дестабилизации ситуации в Украине.

Смотри также - Онищенко начал показывать свой "компромат"

%video601497%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK