Год в фото: самые важные события Украины 2016 года

Победа Джамалы, освобождение Савченко и поражение на Евро - самые яркие события Украины в подборке bigmir)net.
Год в фото: самые важные события Украины 2016 года

Редакция bigmir)net предлагает своим читателям вспомнить все взлеты и падения ушедшего года.

Отставка Яценюка

В апреле премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о своем желании уйти в отставку. О своей работе политик отчитался перед парламентом и не дожидаясь голосования депутатов покинул зал.

%img9big_popup%

Победа Джамалы

Резонансной и яркой была победа украинской певицы Джамалы на песенном конкурсе Евровидение. За всю историю независимости Украины эта победа стала второй на конкурсе и означает, что следующий конкурс проведут в Киеве.

%img6big_popup%

Освобождение Савченко

Важным и долгожданным событием для украинцев стало освобождение незаконно осужденной в России Надежды Савченко. 25 мая Украина обменяла двоих российских ГРУшников Ерофеева и Александрова на летчицу Савченко.

%img8big_popup%

Украина на Евро-2016

Сборная Украины не смогла оправдать ожиданий своих болельщиков и не заработала на чемпионате Европы, проходящем во Франции, ни одного балла. В первом матче Украина проиграла сборной Германии, затем пропустила мячи от Северной Ирландии, а в заключительном матче минимально уступила сборной Польши.

%img4big_popup%

Убийство Павла Шеремета

20 июля в центре Киева произошел взрыв автомобиля редактора-основателя Украинской правды Елены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Смерть журналиста потрясла всю страну, но правоохранители все еще расследуют дело.

%img5big_popup%

Украина на Олимпиаде

Не самым успешным стала для нас и Олимпиада, проходившая в этом году в Рио-де-Жанейро. Олимпийская сборная Украины с 11 медалями заняла 31-е место в общем медальном зачете. Такой результат стал худшим в истории нашей олимпийской сборной.

%img10big_popup%

Украина на Паралимпиаде

Но нет худа без добра - оказалось, что в Рио нас ожидал и успех. Паралимпийская сборная достойно представила Украину. Нам удалось выиграть рекордное количество медалей и занять третье место в медальном зачете. Наши паралимпийцы завоевали 117 медалей - 41 золотую, 37 серебряных и 39 бронзовых.

%img11big_popup%

Парад Независимости

В этом году Украина отметила свой 25-й День Независимости. На военном параде в столице присутствовали более четырех тысяч военнослужащих. На лицах Героев и обычных солдат были улыбки и слезы, что сделало этот парад самым торжественным и трогательным. 

%img7big_popup%

Первый чемпионский титул Усика

Украинский боксер Александр Усик по очкам победил поляка Кшиштофа Гловацки и стал новым чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии WBO.

%img12big_popup%

Саммит Украина-ЕС

В конце ноября в Брюсселе состоялся очередной саммит Украина-ЕС, где обсуждался процесс либерализации визового режима между Украиной и Европейским союзом. Члены Евросоюза оценили шаги Украины к безвизу и отметили, что она готова к отмене виз. 

%img3big_popup%

Мы верим, что наступивший 2017 год будет для Украины еще интереснее, продуктивнее и лучше, а чтобы провести первые его дни в светлой и теплой атмосфере, мы подготовили инфографику о том, где в Киеве это можно сделать.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK