Bellingcat представил отчет о вторжении РФ в Украину в 2014 году

Команда расследователей Bellingcat опубликовала детальный отчет с картами, в котором приведены свидетельства обстрелов артиллерией РФ территории Донбасса летом 2014 года
Bellingcat представил отчет о вторжении РФ в Украину в 2014 году
EPA/UPG

Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat, занимающаяся независимыми расследованиями по открытым данным, подготовила масштабный отчет о военных действиях российской армии против Украины в 2014 году. Документ опубликован на сайте Bellingcat

Читай также: Убогая болтовня: Bellingcat охарактеризовала доклад РФ об МН17

Авторы отчета утверждают, что война на востоке Украины не является “гражданской“, также она не является “внутренним конфликтом“, поскольку есть весомые доказательства российского военного присутствия на территории Донбасса.

Эксперты Bellingcat установили, что тысячи артиллерийских снарядов были выпущены военными РФ по целям в Донецкой и Луганской областях летом 2014 года.


%img2giant_popup%

Также указано, что российская артиллерия осуществила как минимум 149 отдельных атак против Украины летом 2014 года, еще против 130 позиций артиллерия армии РФ была использована “с большой вероятностью“.

Отмечается, что 408 пораженных этим оружием целей на территории Украины находятся в зоне достижения российской артиллерии, находившейся по ту сторону границы.

%img3giant_popup%

%img4giant_popup%

 

Читай также: Bellingcat показала авиаудары РФ по гражданским объектам в Сирии

Расследователи установили, что артиллерийские атаки войск РФ с территории России начались в июле 2014 года, а их частота и сила усилилась в августе и сентябре. Эти атаки можно считать доказательством войны РФ против Украины, подытожили эксперты.

Ранее сообщалось, что только из Градов Bellingcat насчитал в 2014 году 300 российских обстрелов по Украине.

Смотри также обстрел Украины с территории России

%video601374%

Напомним, что 15 июля 2016 года компания Bellingcat опубликовала новый масштабный отчет, посвященный расследованию трагедии рейса MH17 - “MH17, 2 года спустя. Исследование информации из открытых источников“.

В свою очередь, международная группа следователей опубликовала на официальном канале полиции Нидерландов видео расследования крушения Боинга.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK