В ВСУ рассказали о недостатках американских беспилотников

В Воздушных силах рассказали, почему недовольны американскими дронами.
В ВСУ рассказали о недостатках американских беспилотников
flickr.com/vaguardpao

Вооруженные силы Украины активно используют в боевых условиях беспилотные комплексы Raven RQ-11B, которые получили от США в качестве помощи. Об этом Обозревателю сообщил пресс-офицер командования Воздушных сил Роман Юрчило.

Читай также: В ДНР показали “ударный беспилотник украинского производства“

“Насколько мне известно, этот комплекс в целом соответствует оперативно-тактическим требованиям. Да, есть определенный недостаток в том плане, что эти дроны являются аналоговыми. Соответственно канал передачи данных для управления не является полностью защищенным от перехватов и подавления противника. Но это не значит, что они не боеспособны. Просто не полностью защищены“, - объяснил Юрчило.

По его словам, на тот момент, когда США передали Украине Raven RQ-11B - это была существенная помощь, ведь у нас в стране не было ничего подобного.

Смотри также: Без шуток и хвастовства: украинские волонтеры создали многофункциональный беспилотник

“К тому же сейчас идет определенное усовершенствование использования этих комплексов и отработка механизма действий в боевых условиях. На самом деле тогда у нас не было чего-то другого, чем мы могли бы противостоять России“, - добавил Юрчило.

Ранее появилась информация, что дроны стоимостью миллионы долларов, которые США передали для борьбы против боевиков и гибридной армии РФ, оказались неэффективными против глушения и взломов. 

Смотри также - В Азовском море обнаружили российский беспилотник:

%video597048%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK