Карта АТО: боевики продолжают обстреливать украинские позиции

В рядах ВСУ 11 военнослужащих получили ранения.
Карта АТО: боевики продолжают обстреливать украинские позиции
EPA/UPG

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО состоялось четыре обстрела оккупантов. В рядах украинских военных никто не погиб, но 11 военнослужащих получили ранения на Светлодарской дуге. Об этом на ежедневном брифинге сообщил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

%img2huge%

На луганском направлении бои велись в Станице Луганской, где боевики обстреливали позиции более 3 часов, кроме того, оккупанты нарушили режим тишины на Бахмутской трассе (Орехово) и в Попаснянском районе. Тяжелое вооружение бандформирования не применяли. 

Читай также: В районе Дебальцево много раненых, их нечем вывозить: волонтер обратился к президенту

На донецком направлении горячей точкой остается Луганское. Оккупанты массово применяли тяжелое вооружение, в результате чего по позициям ВСУ выпустили около 300 мин и около 30 артснарядов. Кроме того, неспокойно было в Авдеевке. Между силами АТО и бандформированиями состоялись 2 мощные перестрелки. Боевики также нарушили режим тишины в Новгородском, Крутой Балке и на позиции Шахта Бутовка.

Читай также: Муженко о войне: Каждая потеря проходит через души командиров

На мариупольском направлении в Красногоровке и Павлополе состоялись минометные обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований, в Новогригорьевке – артиллерийский. Беспокойная обстановка по-прежнему остается на приморских рубежах.

Ранее сообщалось, что международная группа журналистов Bellingcat подготовила масштабный отчет о военных действиях российской армии против Украины в 2014 году.

Смотри также - Военные рассказали, как работают медики на Светлодарской дуге:

%video603870%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK