Бирюкову после крушения Ту-154 захотелось принести в посольство РФ Боярышник

Советник Порошенко Юрий Бирюков не видит причин жалеть людей, которые погибли в авиакатастрофе самолета Минобороны РФ Ту-154
Бирюкову после крушения Ту-154 захотелось принести в посольство РФ Боярышник
twitter.com/pavelklokov

Советник президента Украины Юрий Бирюков отреагировал на крушение российского военного самолета Ту-154, на борту которого находилось 92 человека.

В частности, Бирюкова удивил тот факт, что “жители соседской орды искренне не понимают причины, по которой мы радуемся гибели 80-ти военнослужащих армии орды“ (большинство пассажиров были военными музыкантами - прим. ред.).

Смотри также: Появилось видео поисковой операции на месте падения Ту-154

“Когда курсанты их артиллерийских училищ сдавали зачеты по стрельбе, практикуясь на обстрелах 72 и 79 бригад ВСУ - ордынцы радовались. Гибли и военные, гибли и мирные. А они радовались. Песни пели, “вежливых людей“ отмечали и награждали.

Грохнулся самолет МО РФ... Появилось только одно желание - отнести к посольству орды бутылочку Боярышника“, - написал Бирюков на своей странице в Фейсбуке.

В свою очередь, военный аналитик Александр Сурков напомнил о том, как хор московского военного округа в далеком 2008 году (то есть задолго до войны на Донбассе) пел про то, как “мы Украине перекроем газ“, а зал радушно смеялся:

%vid2%

Кроме этого, ансамбль Александрова, участники которого были на борту Ту-154, исполняли "гимн" под названием "Вежливые люди", про оккупантов Крыма. Песню написал Антон Губанков, который тоже погиб в этой авиакатастрофе.

Напомним, что российский военный самолет Ту-154 пропал с радаров в 05:40 мск 25 декабря, спустя 20 минут после вылета из Сочи. Он упал на седьмой минуте полета, приблизительно в пяти километрах от побережья в Черном море.

Читай также: СМИ сообщили о причинах падения российского самолета в Черном море

На борту находились 92 человека — музыканты ансамбля имени Александрова, 9 представителей прессы, 6 сопровождающих и 8 членов экипажа.

Смотри также - Путин о крушении Ту-154 в России

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK