Главари боевиков решили отдать Савченко двух пленных украинок

Главари самопровозглашенных республик разместили заявление о передаче пленных через народного депутата Надежду Савченко.
Главари боевиков решили отдать Савченко двух пленных украинок
joinfo.ua

Представители оккупированных регионов намерены передать украинской стороне через депутата Верховной рады Надежду Савченко двух пленных женщин. Об этом говорится в заявлении главарей  псевдореспублик, размещенном на сайте луганских сепаратистов ЛИЦ.

Читай также:  Саше привет: журналисты пообщались с Савченко от имени Захарченко

“В качестве жеста доброй воли в канун Нового года и Рождества мы без каких-либо условий передаем Надежде Савченко двух женщин - Анжелику Преснякову и Ольгу Сворак - в надежде активизировать процесс вызволения из плена наших граждан, с надеждой на то, что в наступающем году они воссоединятся с родными и близкими“, - отмечается в заявлении.

Советник главы СБУ Юрий Тандит приветствует решение ОРДЛО отдать двух пленных женщин народному депутату Надежде Савченко, передает Интерфакс-Украина.

"Мы рады будем любому освобождению. На результат работает не только наша Минская группа – эксперты, волонтеры, общественные деятели. Но мы рады передаче кого-то из наших граждан через политиков. Фактически самое главное – это освобождение людей. Главное, чтобы ЛНР/ДНР не использовали это для корыстных целей", - сказал он.

Как сообщалось ранее, Украина в одностороннем порядке передаст 15 человек, задержанных и осужденных в Украине,  чтобы активизировать процесс обмена пленными.

Читай также: Захарченко рассказал о разговоре с Савченко

Напомним, 11 декабря стало известно, что Надежда Савченко побывала в Минске, где встретилась с главарями террористических организаций ДНР и ЛНР. Факт встречи подтвердил лидер ЛНР Игорь Плотницкий. Позже Савченко также подтвердила, что общалась в Минске с лидерами террористических ДНР и ЛНР.

Смотри также - Савченко: Боевики воюют против власти Порошенко, как мы против Януковича:

%video602857%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK