В Сети рассказали, кем являются освобожденные из ДНР пленницы

Известный блогер предположил, что освобожденные пленницы могут быть "завербованной агентурой".
В Сети рассказали, кем являются освобожденные из ДНР пленницы
site.ua

В Сети появилась информация, что Россия под видом пленных передала через нардепа Надежду Савченко людей, которые являются завербованной агентурой. Об этом написал Мирослав Олешко в своем блоге

Читай также: Двое украинских военных попали в плен на Донбассе

“Кремль продолжает свой сценарий по пиару народного депутата Надежды Савченко, передав через нее двух пленных. Савченко не является представителем Украины и украинского народа, но Кремль Надежду хочет выставить именно в подобном свете“, - написал он.

По словам блогера, главари оккупированного Донбасса решили передать Украине журналиста из Ивано-Франковска Ольгу Сворак, которая в 2015 году поехала на оккупированный Донбасс.

Смотри также: ВСУ и ЛНР обменялись телами погибших на Светлодарской дуге

“Обратите внимание на ее “допрос“. Сворак ведет себя абсолютно спокойно, уравновешенно, не нервничает, будто ничего страшного не случилось… Сворак заявляет что, поехала к своему любимому, который является террористом, террористической организации ЛНР. И это абсолютная правда. Ее слова о том, что ее вербовали СБУ - ложь. Не завербует СБУ женщину, у которой ее любимый, ее сила и опора - террорист  ЛНР“, - отметил Олешко. 

%vid1%

Была Сворак и в оккупированном Крыму. Так, в 2015 году она опубликовала фото с отдыха с мужчиной, на груди которого размещен значок Новороссия.

%img2popup%

%img3right_popup%

Вторую пленную зовут Анжелика Преснякова. Она была судьей в Новоазвоске и в 2009 году вела громкое дело по иску жителя села Безыменное Василия Коваленко, который судился с районной газетой Родное Приазовье.

Читай также: Савченко: Нынешняя власть не менее преступна, чем предыдущая

“Газета в одном из материалов утверждала, что голодомор 1932-33 годов не был геноцидом, что и пытался оспорить в суде пан Коваленко. Стоит отметить, что вердикт Пресняковой был вполне ватным – Коваленко в удовлетворении иска было отказано полностью“, - добавил Олешко.

Блогер также нашел родственников Пресняковой, которые считают Новоазовск Россией и постят сепаратистские картинки, а ее дочь живет в Донецке вполне обычной жизнью и не пишет ничего о том, что ее мать в каком-либо плену. 

%img4popup%

%img5right_popup%

Напомним, 27 декабря из оккупированной территории Донецкой области в Украину передали двух женщин из числа пленных. Освобожденные женщины сообщили, что условия их содержания были приемлемыми. Накануне представители оккупированных регионов сообщили о намерении передать украинской стороне через депутата Верховной рады Надежду Савченко двух пленных женщин. 

Смотри также - Савченко увидела в боевиках загнанных и измученных войной людей:

%video603941%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK