Савченко объявила о создании общественной платформы РУНА

По словам Савченко, РУНА - это движение украинского народа, активных, мыслящих украинцев.
Савченко объявила о создании общественной платформы РУНА
Скриншот видео

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила о создании общественной платформы РУНА. Об этом она сообщила в ходе пресс-конференции во Львове.

Читай также: Царев пригласил Савченко к себе в Крым

“Сегодня мы хотим представить вам общественную платформу. То, что я говорила: это не будет политический проект, партия - это всего лишь механизм, она у нас появится тогда, когда это будет нужно. В настоящее время это просто естественное объединение людей, которые слышат саму суть, саму идею, а не какие-то лозунги, какой популизм. Сегодня мы представляем вам общественную платформу РУНА, - заявила Савченко.

“Это движение украинского народа, активных, мыслящих украинцев. Это реформы украинского народа ради изменения системы, настоящего изменения системы. Это эволюция украинского народа, как исключительное требование Революции достоинства“, - пояснила депутат.

Читай также: Савченко: Нынешняя власть не менее преступна, чем предыдущая

Савченко напомнила, что 2 августа представила свои наработки для новой Конституции. По ее словам, эти наработки услышали люди и начали к ней присоединяться.

Напомним, что Савченко анонсировала проведение пресс-конференции в Киеве 26 декабря, на котором она собиралась представить свой проект. Но, позже стало известно, что пресс-конференция будет проходить во Львове, 27 декабря.

Стоит также отметить, что 20 декабря Батькивщина официально исключила Савченко из фракции. Савченко ранее прокомментировала это решение.

Савченко также исключили из Комитета нацбезопасности Верховной Рады и лишили права представлять Украину в ПАСЕ.

Смотри также - Савченко назвала Порошенко коллаборантом и заявила, что в АП ее хотят уничтожить:

%video603278%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK