Переключиться на мобильную версию

Луценко сравнил торговцев в киосках с героями АТО

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что честные предприниматели и солдаты строят страну.
Власть будет бороться с торговцами, которые не платят налоги
Власть будет бороться с торговцами, которые не платят налоги
112.ua

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что честный предприниматель – не меньший герой, чем солдат. Об этом он заявил в ходе брифинга, передает 112 Украина

Смотри также: На месте разрушенного рынка в Киеве произошли стычки

“Люди, которые будут торговать в установленных пределах, - наши герои. Человек, который сегодня поставил киоск и выживает, является не меньшим героем, чем тот парень, который на фронте держит линию. Я вам это честно говорю. Сегодняшний предприниматель, который законно - подчеркиваю, законно - работает в городе Киеве или по Украине, не менее герой, чем солдат, который защищает нашу страну. И те, и те строят страну“, - заявил генпрокурор. 

По его словам, украинские власти не борются с малым и средним бизнесом. “В конце концов, эти люди сделали две революции в нашей стране“, - отметил он.

“Но мы боремся с теми, кто вопреки правилам, не платя налоги, платя откаты или дань феодалам, сегодня составляют нездоровую конкуренцию законной торговле. Но это все надо делать законными методами. Я взял под личный контроль три события: два события у Политеха, одно - на Оболони“, - заявил Луценко. 

Смотри также: В Киеве неизвестные разгромили ряд киосков

Ранее столичный глава Виталий Кличко заявил, что городская власть продолжит демонтировать незаконно размещенные МАФы. Кличко уточнил, что коммунальные службы уже демонтировали более 7 тыс незаконных МАФов, незаконных осталось еще 6,5 тыс.

Смотри также - Разрушенный рынок на метро Оболонь с высоты птичьего полета:

Разрушенный рынок на метро Оболонь с высоты птичьего пол...
0:00 / 01:43

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Fater    29.12.2016, 12:43
Оценка:  +2
Fater
А главный герой конечно Порох, вон в России как конфетами раскручивается.
Andrej    29.12.2016, 12:38
Оценка:  +3
Andrej
Не, ну это ж как надо зажать собственный народ , что обычное желание прокормить чуть лучше свою семью приравнивается к подвигу!
Lobzik1    29.12.2016, 12:33
Оценка:  0
Lobzik1
герои которые продают сигареты детям ну не все конешно
Fon_Pascha    29.12.2016, 12:33
Оценка:  +2
Fon_Pascha
Крекс фекс пекс!
antibaklan    29.12.2016, 12:33
Оценка:  +5
antibaklan
Неправильно это! Вместо того чтобы предупредить, предьявить судовые решения. дать срок на закрытие/переезд, наша власть как регионалы - пользуются титушками под покровом ночи. Боюсь что рейтинг Порошенко ещё и после кидка "нулевых ФОП" с пенсионным налогом с 2017 года упал уже ниже плинтуса.
antibaklan    29.12.2016, 12:33
Оценка:  +6
antibaklan
за три дня до нового года подписать закон... Как вы считаете, сможет около 350 000 (хотя их намного больше) тысяч даже закрыть это сраное чп за 2 дня в очередях???
antibaklan    29.12.2016, 12:33
Оценка:  +3
antibaklan
Зато фабрика президента работает в стране оккупанта спустя три года после обещаний продать не только её но и весь концерн...
antibaklan    29.12.2016, 12:35
Оценка:  +3
antibaklan
и приносит миллионы окупанту налогами. А со своего народа, который не закрывал фоп(чп) и здавал нули в надежде на лучшие времена, сорвать по минимуму 350000*704грн=246400000 грн за 1 месяц. поступок ......
antibaklan    29.12.2016, 12:35
Оценка:  +3
antibaklan
Да-да. "нулевые" неработающие ФОП, с нового года - 704 грн/месяц в пенсионный на пенсию до которой 70% теперь не доживают. Мчитесь закрывать! 2 дня у Вас... очередной тупой кидок ...
antibaklan    29.12.2016, 12:35
Оценка:  +2
antibaklan
Пётр Алексеевич. как знатный бизнесмен выждал 3 месяца и подписал 27 декабря (закон вступает в силу с 1-го января). Пётр Алексеевич уважает и любит свой народ.
Alien--Shooter    28.12.2016, 15:07
Оценка:  +1
Alien--Shooter
Дружок, наоборот! "Гырои" ато - торгаши в киосках!
Сыроешка    28.12.2016, 15:07
Оценка:  +15
Сыроешка
Так чего же ты их не защищаешь? Нельзя киоски-создай рабочие места людям.
Lobzik1    29.12.2016, 12:33
Оценка:  -7
Lobzik1
в киеве вроде кучу работ
Gagarinn    28.12.2016, 15:07
Оценка:  -1
Gagarinn
Юга, очнись!
Демонтаж происходит только по незаконно установленым киоскам, то есть по тем, где барыга дал взятку за его установку "папередникам", а теперь кричит что его незаконно выселяют.