Луценко сравнил торговцев в киосках с героями АТО

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что честные предприниматели и солдаты строят страну.
Луценко сравнил торговцев в киосках с героями АТО
112.ua

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что честный предприниматель – не меньший герой, чем солдат. Об этом он заявил в ходе брифинга, передает 112 Украина

Смотри также: На месте разрушенного рынка в Киеве произошли стычки

“Люди, которые будут торговать в установленных пределах, - наши герои. Человек, который сегодня поставил киоск и выживает, является не меньшим героем, чем тот парень, который на фронте держит линию. Я вам это честно говорю. Сегодняшний предприниматель, который законно - подчеркиваю, законно - работает в городе Киеве или по Украине, не менее герой, чем солдат, который защищает нашу страну. И те, и те строят страну“, - заявил генпрокурор. 

По его словам, украинские власти не борются с малым и средним бизнесом. “В конце концов, эти люди сделали две революции в нашей стране“, - отметил он.

“Но мы боремся с теми, кто вопреки правилам, не платя налоги, платя откаты или дань феодалам, сегодня составляют нездоровую конкуренцию законной торговле. Но это все надо делать законными методами. Я взял под личный контроль три события: два события у Политеха, одно - на Оболони“, - заявил Луценко. 

Смотри также: В Киеве неизвестные разгромили ряд киосков

Ранее столичный глава Виталий Кличко заявил, что городская власть продолжит демонтировать незаконно размещенные МАФы. Кличко уточнил, что коммунальные службы уже демонтировали более 7 тыс незаконных МАФов, незаконных осталось еще 6,5 тыс.

Смотри также - Разрушенный рынок на метро Оболонь с высоты птичьего полета:

%video602778%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK