Телеканал Дождь удалил сюжет, в котором Доктора Лизу назвали пиарщиком войны в Украине

Если кто-то хочет спасти русских детей, для этого можно съездить в Воронеж, Читу или в Биробиджан, заявил Станислав Белковский, комментируя гибель Елизаветы Глинки (Доктора Лизы)
Телеканал Дождь удалил сюжет, в котором Доктора Лизу назвали пиарщиком войны в Украине
EPA/UPG

Российский политтехнолог Станислав Белковский заявил, что Елизавета Глинка (доктора Лиза), которая погибла в авиакатастрофе Ту-154 в Черном море и ранее якобы спасала детей на Донбассе, на самом деле пиарила войну на Донбассе.

“Я считаю, что Елизавета Петровна была пиарщиком войны на Донбассе, она была пиарщиком войны в Сирии, поэтому на ней лежит моральная ответственность за все то, что происходило“, — сказал Белковский в эфире телеканала Дождь.

Читай также: Появился спутниковый снимок района крушения Ту-154 в Черном море

На возражение ведущей канала о том, что Глинка таки “пыталась спасти людей, которые там страдают“, Белковский ответил: “Нет, она не была таким человеком. Я много раз бывал в Донецке, я даже однажды был в Луганске, до начала конфликта. Там был мир. Знаете, если кто-то хочет спасти русских детей, для этого можно съездить в Воронеж, Читу или в Биробиджан. Для этого не нужно ехать в Донецк, где войну развязали покровители и спонсоры Доктора Лизы“.

Смотри также - Белковский о Докторе Лизе

%vid1%

Белковский также отметил, что если бы Елизавета Глинка действительно хотела остановить войну, она бы лично попросила об этом Путина.

“Надо было бы, чтобы Елизавета Петровна пришла к В.В. Путину, который дал ей государственную премию в прошлом году, и сказала: “Остановите, Владимир Владимирович, войну на Донбассе“. Она этого не сделала, вся жизнь Елизаветы Петровны была одной огромной пиар-акцией. Оно так и закончилось“, — подытожил Белковский.

Читай также: Задел море хвостом: очевидец рассказал о падении Ту-154

Впоследствии этот сюжет вырезали. Белковский в Фейсбуке объяснил, что это его личная позиция, которую он не меняет. Он сказал, что фрагмент был удален “правильно“, поскольку благополучие Дождя важнее любых его высказываний в эфире канала. По сути, он подтвердил факт цензуры - телеканал “попросили“ убрать сюжет, поскольку на российском телевидении о жертвах авиакатастрофы Ту-154 говорить плохо возбраняется.

 

Напомним, что самолет Минобороны России, направлявшийся в Сирию, разбился в воскресенье недалеко от Сочи. На борту находились восемь членов экипажа и 84 пассажира. Спецслужбы продолжают поиски обломков и тел погибших.

На борту были российские военные, журналисты прокремлевских каналов, артисты, а также Елизавета Глинка (Доктор Лиза), глава фонда Справедливая помощь, которая незаконно вывозила детей из Донбасса в РФ. Военный хор должен был выступить в Алеппо.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK