Украина освободила 15 сепаратистов, появились фото

Киев в одностороннем порядке передал ДНР и ЛНР 15 сторонников этих организаций (восемь мужчин и семь женщин)
Украина освободила 15 сепаратистов, появились фото
dan-news.info

В районе контрольно-пропускного пункта Майорск на северной окраине Горловки 29 декабря состоялась процедура передачи представителям террористических организаций ДНР и ЛНР 15 их сторонников, задержанных украинскими властями.

Эту информацию подтвердили сайты сепаратистов.

По данным ДАН, в числе освобожденных — восемь мужчин и семь женщин, среди бывших пленных есть тяжелобольные. Десять человек отправят в Донецк, пятеро — в Луганск.

Напомним, что 22 декабря представитель Киева в гуманитарной подгруппе на Минских переговорах Ирина Геращенко заявила, что Киев в одностороннем порядке освободит из-под стражи 15 пленных сторонников ДНР и ЛНР.

Геращенко написала в Фейсбуке, что представители ОРДО пообещали, что до нового года будут выпущены подростки, которые удерживают в тюрьме за “диверсии и терроризм“.

В свою очередь, т.н. “уполномоченный по правам человека ДНР“ Дарья Морозова заявила, что ДНР готова провести обмен пленными по формуле 690 на 47.

Напомним, 27 декабря из оккупированной территории Донецкой области в Украину передали двух женщин из числа пленных. Освобожденные женщины сообщили, что условия их содержания были приемлемыми. Накануне представители оккупированных регионов сообщили о намерении передать украинской стороне через депутата Верховной рады Надежду Савченко двух пленных женщин. 

Смотри также видео допроса боевиками пленной Ольги Сворак:

%video605008%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK