СНБО утвердил новые санкции против России

Совет безопасности и обороны ввел новые санкции против России из-за продолжающейся гибридной агрессии против Украины
СНБО утвердил новые санкции против России
president.gov.ua

Совет национальной безопасности и обороны ввел дополнительные санкции против физических и юридических лиц страны-агрессора России. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

В частности, были введены санкции против лиц, незаконно избранных в Госдуму РФ по результатам так называемых выборов, проведенных оккупантами на территории Крыма и Севастополя, членов так называемых избирательных комиссий, украинских предприятий в Крыму, которые были незаконно перерегистрированы по российскому законодательству .

Также санкции введены против чиновников российских правоохранительных органов и судов, причастных к незаконному содержанию украинских граждан в РФ.

СНБО также применил санкции против украинских чиновников, которые объявлены в розыск, скрываются за рубежом и являются причастными к финансированию террористической деятельности и гибридной агрессии РФ против Украины.

Введены санкции против подконтрольных РФ юрлиц, причастных к ведению Россией гибридной войны против Украины в информационной сфере и киберпространства.

"Для обеспечения прозрачности и синхронизации действия все санкции, примененные к физическим и юридическим лицам, продлены на один год", - подчеркнули в Совете безопасности.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK