В Одесской области мужчина обезглавил женщину и ее дочь

Позже в полиции установили, что после двойного убийства мужчина собирался совершить теракт в Одессе.
В Одесской области мужчина обезглавил женщину и ее дочь
od.npu.gov.ua

В четверг, 29 декабря, в Овидиополе Одесской области мужчина совершил жесткое двойное убийство и поджег дом. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Читай также: В Херсонской области девушки до смерти избили мужчину

Прибывшие на место возгорания полицейские, обнаружили в доме обезглавленные тела 42-летней женщины и двухлетенего ребенка.

“Оба трупа были с отсеченными головами. Первоочередными оперативно-следственными действиями были установлены личности погибших. Ими оказались 42-летняя женщина и ее двухлетняя дочь“, - рассказали в полиции.

В Одесской области ввели в действие оперативный план Сирена. Проводятся первоочередные розыскные действия на установление места нахождения преступника.

По информации Думской, подозреваемый якобы поджог дом чиновника, который занимает высокую должность в налоговой инспекции Одессы. Погибшие, по данным издания, якобы являются родственниками чиновника.

Читай также: В Мексике на Рождество застрелили и обезглавили 13 человек

Позже в полиции сообщили, что мужчина намеревался убить других людей, совершив наезд на большую толпу людей в Одессе, как это сделал террорист в Берлине.

“Было установлено, что злоумышленник намеревался совершить громкое преступление. В его планах было въехать автомобилем в большую толпу людей в Одессе. Воплощая запланированное он, после убийства женщины и ее дочери в Овидиополе, сел в грузовой автомобиль и отправился в областной центр“, - установили правоохранители.

Смотри также - Полиция об овидиопольском убийце

%vid1%

По данным полиции, злоумышленник по дороге в Одессу во время движения по трассе совершил ДТП, однако продолжил движение.

Читай также: “Всюду были трупы, кровь“: детали и первые оценки теракта в Ницце

“Чтобы не допустить кровопролития полицейские заблокировали въезд в Одессу и начали преследовать злоумышленника, заставив его изменить направление движения дальше от областного центра“, - отметили в полиции.

В ходе преследования подозреваемый выехал в поле. “Имея преимущество в проходимости над легковушками полицейских, он на некоторое время оторвался от преследования. После того как его грузовик застрял, он покинул его и побежал полем“, - сказано в заявлении.

Читай также: Харьковчанка зарезала своего мужа и несколько дней жила с трупом

Сейчас территория, где был замечен злоумышленник, оцеплена. На месте работают кинологи со служебными собаками, полиция и Нацгвардия.

Как уточнила Думская, ночью акция, в которой участвуют больше 600 человек, была приостановлена: решили не подвергать риску людей. Утром поиски возобновили.

%img2big%

Обновление

По последним данным, овидиопольский убийца окружен в Овидиопольськом районе, полиция предлагает ему сдаться.

Ранее в Киеве 43-летняя киевлянка зарезала двух женщин, которых застала в постели своего гражданского мужа. 

Смотри также - Киевлянин повесился на люстре, оставив на полу “мумию“ матери:

%video600192%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK