Турция выделит 3 миллиона долларов в год для украинской армии

Выделенные турецкой стороной средства будут использованы на приобретение для нужд Вооруженных Сил турецких товаров военного и двойного назначения
Турция выделит 3 миллиона долларов в год для украинской армии
turkey.mfa.gov.ua

Турция выделит $3,1 млн финансовой помощи для Вооруженных сил Украины в 2017 году. Об этом у себя в Twitter сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига.

Посол рассказал, что по результатам встречи с представителем турецкого Министерства обороны было подписано соглашение о выделении средств для ВСУ.

Читай также: У убийцы посла РФ в Турции была девушка из Москвы - СМИ

“Замечательное окончание года - подписал соглашение - будет помощь Турецкой Республики в 2017 году для украинской армии на $3,1 миллиона. Стратегическое партнерство в действии“, - сообщил Сибига по итогам встречи.

Пресс-служба турецкого посольства уточнила, что 30 декабря 2016 было подписано соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Турецкой Республики о военно-финансовом сотрудничестве (далее - Соглашение) и протокол о выделении финансовой помощи.

Соглашение предусматривает выделение 3 миллионов долларов США на ежегодной основе в течение 5 лет. Выделенные турецкой стороной средства будут использованы на приобретение для нужд Вооруженных Сил Украины турецких товаров военного и двойного назначения.

Смотри также видео о ВСУ, сделанное турецкой компанией

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK