Гройсман назвал главные достижения правительства за 2016 год

Среди достижений премьер выделил постепенное возобновление роста валового внутреннего продукта, повышение инвестиционной активности, сохранение макрофинансовой стабильности
Гройсман назвал главные достижения правительства за 2016 год
kmu.gov.ua

В уходящем  2016 году украинское правительство остановило общественно-экономический кризис, самые тяжелые времена уже позади. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в поздравлении с Новым годом и Рождеством Христовым, размещенном на сайте Кабмина.

“Уходящий год стал важным этапом, когда мы остановили общественный и экономический кризис. Рост демонстрирует все виды экономической деятельности реального сектора экономики“, - отметил он.

Читай также: Гройсман назвал пять приоритетов для Кабмина до 2020 года

Среди достижений он назвал постепенное возобновление роста валового внутреннего продукта, повышение инвестиционной активности, сохранение макрофинансовой стабильности, замедление инфляционных процессов. Кроме того, больше года Украина не импортирует российский газ, а благодаря реформе децентрализации местные бюджеты выросли на 44 млрд гривень, что на 50% больше, чем в прошлом году.

Премьер-министр напомнил, что в 2016 году были вдвое повышены социальные стандарты, которые выросли на 16,1%. Населению предоставлено около 860 миллионов гривен безвозвратной помощи на проведение энергоэффективных мероприятий. Открываются новые школы, по всей стране активно ремонтируются дороги.

Смотри также - Победы Украины в 2016 году

%vid1%

“Это свидетельствует о том, что наши граждане способны преодолевать любые преграды и делать родную страну лучше“, - подчеркнул Гройсман.

Он также отметил, что Украина выполнила все обязательства перед Европейским Союзом относительно безвизового режима, и выразил убеждение, что Соглашение об ассоциации с ЕС будет полноценно ратифицировано, что даст дополнительный импульс для углубления европейской интеграции и эффективной реализации внутренних преобразований.

Читай также: Гройсман пообещал жестко наказывать завышающих цены фармацевтов

“Убежден, что самые тяжелые времена уже позади и 2017 год станет годом последующего развития, которое принесет существенные сдвиги в социальной, экономической, оборонной, политической, культурной и гуманитарной сфере. Правительство готовится к следующему решающему этапу (после преодоления кризисных явлений) – закладке  основы для устойчивого экономического развития. Уверен, что вместе нам удастся преодолеть все вызовы и достичь успеха!“ - отметил он.

Гройсман пожелал украинцам осуществления самых заветных желаний, крепкого здоровья, семейного тепла и уюта.

“Пусть наши сердца будут преисполнены любви к ближнему, а вся наша страна живет в мире и согласии!“ - добавил Гройсман.

Напомним, что недавно Гройсман и мэр Киева Виталий Кличко посетили праздничный городок в Киеве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK